Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Детская книга

Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"

25.06.19 12:21
Re: Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"
 
maschmisch гость
в ответ N-Kenti 25.06.19 11:02

Да, ты права, с активной речью беда! И Миша счас перед школой стал совсем ершист и колюч, просто так не подъедешь! Стал еще больше злиться чем раньше, если не получается сходу сказать.

На подсказки тоже реагирует негативно. И еще, видимо, в русской школе, научился на все отвечать, пользуясь минимумом лексики. Звучит так себе, но все его понимают, поэтому все разговоры про героев сводятся к "он плохой или хороший" "Всем плохой" и "Не знаю" или еще "очень-очень плохой" и "не очень плохой".

Попытки развить вопринимает так будто я хочу ему доказать, что он плохо говорит и можно лучше. Очень болезненно воспринимает. Я и оставила это пока. Все-таки тоже за то, что язык должен доставлять удовольствие.

Надеюсь хоть как-то дотяну, пока учебу учу. Потом-то можно в Россию будет постоянно ездить. Мне кажется, это наш случай. Он очень общительный. Но это три года еще ждать, минимум, а пока тут своими силами.

А про встречу с Левиным куда написать? В "поговорить"?

Я кроликов избегала как могла. Очень иллюстрации не нравятся. Но, наверное, стоит. Миша как раз такое очень любит. И очень многим же нравится. Можно взять одну на пробу.

 

Перейти на