Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Детская книга

Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"

24.06.19 22:05
Re: Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"
 
maschmisch гость

Н. п.

У нас сейчас чтение очень медленно продвигается. У меня иногда руки опускаются. Счас, когда уже такой возраст, что все хочется понять, сразу заметно, как сыну тяжело, и сколько он не понимает. Без картинок почти никак. А если много картинок, то обычно по содержанию скучно.

Но глаза страшатся, а руки делают... Счас читаем самокатовскую серию про Лиса и Зайку. Там много текста в сравнении с тем, что Миша обычно приносит, но предложения простые. Еще при этом там книги по темам и хорошо прорабатывается разная лексика (постройка курятника, отпуск на море). Истории педагогичные, мне видно, но не прям в глаза бросаются, и не назидательные. Ничего плохого о них сказать не могу. Но мне тяжело читать. Кажется, что хрень хренью по содержанию, ни о чем, и никакого шарма как в Хрюллопсах, например. Но Миша слушает, картинки рассматривает, и слова спрашивает. Счас вторую книгу читаем. Думаю, придется докупать.

А душа моя просит и про Пеппи, и про братца кролика, и про Муми-троллей. И он тоже хочет уже, чего-то поувлекательней или попознавательней. Но пока картинки смотрим.

И еще очень полюбил комиксы. Кешку, Радлова, про Умную Машу. Есть еще что-то подобное на хорошем русском? Интересует все, кроме Мелик-Пашаева, про них знаем.

Или кто-нибудь знает еще что-то по типу Квака и Жаба или Лиса и Зайки? После просмотра этой темы купила Буратино, ту, которая с парой предложений к картинкам. В пути еще. Потом отпишусь.

 

Перейти на