Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Детская книга

Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"

06.01.19 13:29
Re: Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"
 
maschmisch прохожий
в ответ Glazok 06.01.19 11:18

Фридер на любителя, я считаю. Там тоже очень много не просто проделок, а мальчик вообще, мягко говоря, дурно воспитан.

Дети на это по-разному реагируют. Мой вот только смеется и понимает, что это художественная условность. Но я читала рецензии, что у некоторых родителей дети стали копировать поведение, и не всем это нравилось.

Поскольку у нас проблема наоборот долгое время была, и я переживала, что нет кризиса трех лет, то вот такими книгами наоборот можно было расшевелить ребенка хоть на какие-то шалости, а то он так хочет быть хорошим,

что пусть хоть так, своими зеркальными нейронами другие модели попроживаетулыб.

Еще мне кажется, что как раз для наших детей по многим параметрам книга подходит. Там структура каждого рассказа одна и та же. Мальчик шалит, потом бабушка очень аккуратно шалость "исправляет" или делает так, что фридер

сам исправляет и опять у всех мир и дружба, и мальчик чему-то новому научился. Но каждый раз на разную тему, поэтому нам очень хорошо из-за такой разноплановой лексики. То пикник, то кошка, то день рождения.

Миша очень любит про проделки. А рассказ, где Фридер не хотел купаться, а хотел мыться как кошка только языком, один из самых любимых. Может, потому что у нас есть кот...

Если хотите, я могу Вам дать на пробу, а Вы посмотрите, почитаете и сами решите, нужна она Вам в вашей библиотеке или нет.

 

Перейти на