Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Детская книга

Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"

08.11.18 03:36
Re: Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"
 
Evrika07 знакомое лицо
в ответ YulianaW 06.11.18 15:47

Спасибо!😀

Про Шмяка - больше покупать не буду. Книги простенькие. Сюжет незамысловатый. Прочли, посмотрели картинки - и всё. Потом для 1го чтения пригодится. Это на 3-4 года. Просто книжки давно лежали. Сын пока сам не читает.

Прочли сегодня 'Внучек Ваня'. Мне очень понравилось. Душевно, детство своё вспомнила, бабушку. Если не для сына, для себя книгу купила. Прям до слёз меня тронуло. И решила 2ю книгу про бабушку 'Бабушка на яблоне' начать. Автор Лобе. Перевод с немецкого самой Лунгиной.

Подвоха я не ждала. И вдруг.. На 1й или 2й странице написано - мальчики сидели на одной парте. Я вначале так и прочла. Потом до меня дошло...Не на одной, а за одной партой. Я опять в книгу. Долго поверить не могла..После этого стала более внимательно читать и нашла пару нестыковочек. А так книга нам нравится. Будем внимательно следить за бабушкой и внуком..Думала тему сделать про орехи перевода - интересно, кто что 'нашёл'. Но может это всё опечатки?

Про Пеппи в вилле Курица я уже писала...Там прямо название книги. Куда смотрят корректоры...Или у меня чувство языка пропало...Или реформа языка за 20 лет моего прибывает в Германии произошла...

Неужели теперь правильно говорить сидели на одной парте....и жили в вилле???

Про иллюстрации - ни Беляева, ни Красовской у нас нет.

Я недавно сыну пару сказок с Ломаевым заказала. У тебя есть? Будешь дочке покупать? Мы ещё книжки не получили. Как прочтём- отпишусь😀

 

Перейти на