Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Детская книга

Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"

30.03.18 11:31
Re: Дневничок группы "Что мы читаем сегодня?"
 
Evrika07 постоялец
в ответ Evrika07 20.03.18 10:01, Последний раз изменено 30.03.18 11:32 (Evrika07)

Читали сказки Б. Поттер. У нас такая книга https://www.ozon.ru/context/detail/id/143340247/

Книга оформлена хорошо, много рисунков. Но уже в 1й книге про кролика Питера мама упоминает про отца Питера, который попал в пирог..'Хорошенькая' сказка на ночь....Остальные сказки, где герои кролики, неплохие. Понравилась сыну 1 сказка про Оли-кролика и его деток. Посмеялись над Мак Грэгором и его женой..Как они в мешок полезли за кроликами..Не понравилась мне сказка про мышь Мышьтон. На мой взгляд, чушь жуткая. Как к мышке жаба пришла. И мед есть хотела..Ну если эти сказки на 5 лет, то причем мёд к жабе??? После сказок Сутеева, Пляцковского, Сахарнова, Заходера, Цыферова эти сказки, на мой взгляд, не нужны. Для себя решила, что больше сказок Б. Поттер покупать не буду. И рекомендовать покупать ради текста - тоже. Рисунки милые...Но наверняка есть много других книг с интересными иллюстрациями, с более увлекательными, интересными сюжетами для детей. Название одной сказки в разных издательствах может быть разным. К примеру, сказка про ежиху тухти вышла в издательстве мелик-пашаев под названием ухти-тухти..Многих сказок, вышедших в наши дни, я не читала. Купившись на рекламу купила..И очень пожалела..Могли бы вполне без них обойтись.

 

Перейти на