Deutsch

Списки для чтения. Младшие школьники

05.12.16 10:42
Re: Списки для чтения. Младшие школьники
 
irinkalein патриот
irinkalein
в ответ Madalena 04.12.16 20:52

Сложно чётче озвучить, особых предпочтений нет, с удоволъствием слушает и сказки,и детективные истории,и рассказы о животных.

Поэтому и решила спросить, сравнить, может мы что-то пропустили, недочитали подходящего по возрасту…


АНЯ, да, конечно, Я читаю вслух на ночь ,Мишкино самостоятельное чтение на русском ограничивается тем что они с учителем читают, ну или если ждёт пока я приду к нему вечером, пока очки найду, водички выпью- он начинает сам читатаь приготовленную на ночь книгу.Довольно чётко, с варажением, читает нормально.


У него времени нет на "просто посидеть и почитать". В школьной библиотеке взял "Дневник Грегса", так даже вчера в машине по пути на рождественскую ярмарку читал ! За выходные проглотил книгу. А я уже купила все 5 томов этого Грегса и приготовила в подарок. Увидев вчера как он заинтересован и расстроен что в библиотеке постоянно эти книги заняты, решила ему отдать подарок.

Да пошутила- сейчас,говорю, я тебе их наколдую))) Вышла и через секунду несу из гаража книги. И так серьёзно у меня это вышло, так я в роль вошла))), не улыбнувшисъ говорю-только никому не рассказывай что я волшебница!!! Никому и никогда! Это у меня крайне редко получается, всего несколько раз в жизни удавалось что-то наколдовать. Но я умею,ага.


На русском у меня похожая только "Дневник Коли Синицына" Геваргизова, но она уже прочитана((((

Вот сейчас ему очень интересны такие книги с короткими сюжетами типа "Gregs Tagebuch", что.то приблизительно похожее на 9-10 лет есть на русском?

 

Перейти на