Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Детская книга

Читать ли по-немецки?

04.11.13 10:14
Re: Читать ли по-немецки?
 
crumb-lu местный житель
Расскажу о своем опыте....Сын приехал в 4.5в сад пошел в 5.5...а в школу в 7 лет.. На тот момент детей брали в школу тех кто до 30 июля родился..мой - августовский... Посещали шпрахфердерунг..Дома только русский ...книги.... мультики....Родилась доча с ней тоже только по русски...Сын читает по русски и пишет правда печатными буквами и как слышит так и пишет....Доча не мешает языки ..если по-немецки то по-немецки..если по-русски то только по-русски. Все удивляются как она говорит прекрасно.. В грамматике немецкой ошибки есть...Но я думаю они могут быть и у немцев. Читаем каждый день русские книги..Немецкие вообще не читаем. Сын читать в школе научился...стала заставлять читать по немецки... Берем в библиотеке книги...Ну и русские читает . В выходные сначала на рус. потом на немец. В грамматике и с диктантами тоже есть проблемы..Но опять таки в его классе дети немцев пишут диктанты на 4 и 5. И тесты по чтению на 5 делают. А мой и 2 и 3 получает..бывают конечно и 4ки....Но я купила книги от Дуден и занимаюсь по ним дополнительно... Так что менять ничего не буду и с дочей такую же тактику буду вести. У подруги дочка с моим сыном в классе.. Тоже по русски только дома..но она ооооооооооооооооооооочень много читает немецких книг..Пишет тесты на 1....так что нужно детям больше немецких книг читать ..самим..А с мамой русские книги..как традиция..Вот
 

Перейти на