Deutsch

Списки для чтения. Подростки.

15.02.11 10:19
Re: Списки для чтения. Подростки.
 
Vadder коренной житель
Vadder
в ответ yuliapa 14.02.11 00:17
В ответ на:
Мне кажется, что это книга больше для взрослых, а не для детей и не для подростков. А меня лично пробрало до глубины души - там мальчик от рака умирает в больнице, родители ему не помощь, а нагрузка, и кое-как справиться психологически с ситуацией ему помогает "дама в розовом".

Хмм... а почему книга не для подростков, а для взрослых? Дабы учились общаться с собственными детьми?
В ответ на:
могу очень посоветовать "Месье Ибрагим и цветы Корана". Она более жизнеутверждающая, там мальчик из неблагополучной семьи становится на ноги, строит свою судьбу. Для подростков очень хорошо.

Ага... особенно сексуальные сцены. Именно поэтому я очень долго боролся с собой, давать читать, не давать... показывать кино/спектакль, не показывать, дабы не стимулировать то, для чего ещё рано... В итоге, мы посмотрели спекталь в маленьком провинциальном театре, в котором эта тема только затрагивалась, а упор делался на сам принцип - уметь жить самостоятельно... А жизнь 16-летнего парня - это не только...
"Il faut bien que je supporte deux ou trois chenilles si je veux connaître les papillons" (Saint-Exupéry)
 

Перейти на