Deutsch

Списки для чтения. Дошкольники. 5-6 лет

07.02.09 23:10
Re: Списки для чтения. 5-6 лет
 
неопытная коренной житель
Сложно не только с пересылкой, а с формированием цены на новые книги. Покупка в интернет-магазине - это огромная лотерея. Я в этом смысле очень-очень невезучая. У меня очень часто происходит следующее:
1. Посылка приходит с заломанным углом (все книги соответственно тоже)
2. Если посылка в порядке, то с высокой долей вероятности в ней лежат книги, повреждённые ещё на складе. У меня часто, то обложка (особенно лакированная)сильно поцарапана, то страница порвана, то ещё что-нибудь.Причём это как правило происходит с самыми дорогими книгами в посылке.
Конечно, если у книги есть дефект, я всегда предупреждаю покупателя, высылаю ему фото, и т.д. Но при этом я понимаю, что покупатель при этом хочет купить дешевле. И он прав, но я-то за неё заплатила полную цену
3. Ну я уже не говорю, что много раз бывало, что купленная мною книга через неделю довольно сильно дешевела, и разумеется я понимаю, что люди при покупке ориентируются на нынешнюю цену, а не на ту, по которой я покупала.
Ну и разумеется, люди на форуме справедливо хотят купить книгу дешевле магазинной цены. Но если книга новая, да ещё и тяжёлая, и пересылка очень дорогая, тоже обидно дёшево отдавть.
В общем, исходя из всего этого, я стараюсь покупать книги, которые уже наверняка хочу иметь, и не особенно рассчитываю потом их продать. Хотя конечно всё равно появляются или книги, купленные по ошибке дважды, или с возрастом ошибёшься, или ребенка тема не заинтересует и он не захочет слушать, короче, книги на продажу всё равно постепенно собираются.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
 

Перейти на