Deutsch

Урасное пятнышко у сына

13.06.09 23:06
Re: Красное пятнышко у сына
 
Femita знакомое лицо
Femita
в ответ MOlga83 12.06.09 10:22
Оленька, "поковыряйтесь" побольше в этой группе, т.е. в архивах... Про куры отдельная ветка открывалась..
groups.germany.ru/arch/411522/f/5300391.html?Cat=&page=2&view=collapsed&s...
Mutter-Kind-Kur - не по Вашу душу, это для тех случаев, когда пациент-мама, а деть - заодно, как лицо сопровождающее, но одновременно тоже потом получаещее какую-либо терапию (но не думаю, что значительную). Вам нужен Kind-Kur - это когда пациент - именно ребенок, а один из родителей идет как Begleitperson, такой кур оформляется не через КК (!!!), а через Rentenversicherung.
Про тесты на аллергию тоже не раз писалось - в нашем случае, например, ни раз не показало аллерген, на который мы и сами воочию видели реакцию (ни тест по крови, ни прик-тест на коже). А-то, что вам его делали именно в униклинике - к сожалению, не показатель компетентности работающих там врачей.. Мы тоже лежали в кожной униклинике только в Мюнстере, направление туда я сама выбивала у нашей детской врачихи и по возвращению домой -одно полное разочарование.. Кортизон и ничего более. И это специализированная клиника... при уни...
Посмотрите так же, были темки про купание... Мы, например, всегда купаемся в соли, когда в простой, когда в морской. Кожица, как мне кажется, после как-то успокаивается.
Еще наша ХП всё советовала купаться в овсяных хлопьях (в марлечку завязать и узелок в ванночку бросить и пусть он там плюхается или ребенок может с ним играть, например.) Я долго не решалась (т.к. там глютен), но все таки созрела не так давно, но не до полноценного купания, а до ванночки для рук (на пробу). кинули в чашку узелок с хлопьями, тройку игрушек и хлюпали руками. Из хлопьев без конца выделялось что-то белое, потом уже и рук не было видно, вода - как молоко и даже потом вязкая уже стала. Я потом хлопья уже даже убрала. Руки потом не мыли, а размахивали ими - сушились -))) Кожа потом на ручках и правда успокоилась и стала какой-то светленькой прям.
ХП говорит, разово не то, надо хотя бы какое-то время прям регулярно поделать. Сейчас у нас переезд, разберемся, устаканимся и надо будет заняться.
Ну, и диета -само-собой.
Так что пробуйте, ищите. Нелегко все это, но и руки опускать нельзя!!!
Все наладится!!! Здоровья Вашей крохе!!!!
Сегодня ты изменишь завтра, вчера - ты не изменишь никогда. Нейродермит
 

Перейти на