Deutsch

Наркотики. Брошюра для родителей.

13.11.13 09:53
Re: Наркотики. Брошюра для родителей.
 
_agora посетитель
_agora
в ответ Pa. 10.11.13 16:04
В ответ на:
И всётаки, вопрос о стоимости остался неотвеченным. Откуда такая цена? Или вас совершенно неинтересует, на что потратил бы некто третий вашу шпенду?

Шпенда тут не очень-то и при чем (или вовсе, при чем тут шпенда?!) А вопрос цены проистекает отсюда:
В ответ на:
Ещё возникает другой вопрос: По какой такой причине "Никакая часть данной брошюры не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без разрешения владельцев авторских прав"?
... Но автор этот способ помощи запрещает?

Не автор запрещает, а Vista - эксклюзивный владелец прав на издание и все последующие переиздания данной брошюры, она же определяет и стоимость печати (заказывает ведь сама у себя)... Идет постоянный и выгодный во всех отношениях госзаказ - благотворительность, борьба с наркоманией и т.д. - тут возможна куча преференций, кто же таким заказом станет делиться??? Причем запрет наложен не только на перепечать, но и на распространение вне Берлина - ну очень странная форма благотворительности!!! А автор - всего лишь сотрудник этой самой Vist´ы и обязан выполнять договорные обязательства...
В ответ на:
Да и почему вы исходите из того, что "мы знаем" о катастрофической ситуации с наркотиками в Германии? Лично я не знаю ничего. Ниодного наркомана не знаю лично.

Лично я тоже не знаю ни одного, но они безусловно есть и нуждаются в помощи! Но дело совсем в другом... Ведь, ах, как приятно и совсем не больно заниматься "благотворительностью" в одной из самых богатых, благополучных и, главное, СОЦИАЛЬНЫХ стран мира - где нет голодных, действительно в чем-то нуждающихся и все поголовно охвачены лучшей в мире медицинской помощью! Не Африка поди... туда уж точно никто не едет заниматься благотворительностью - кормить, лечить, спасать от СПИДа и зашкаливающей детской смертности.
Что касается благотворительной деятельности в Германии, сколько пришлось столкнуться с ней (среди наших людей, как это происходит среди коренного населения - не знаю!) - делю ее для себя примерно на три вида: первые два исключительно внутри страны, чисто формальные и с собственной выгодой для самого "благотворителя" - неохота конкретизировать...
А третий - это сбор средств от личных добровольных пожертвований или благотворительных концертов (к примеру) на лечение/операции в немецких клиниках больных детишек из стран СНГ... тут еще можно о чем-то говорить, хотя и здесь результат деятельности не очевиден - дотошными проверками, во всяком случае, никто не занимается
 

Перейти на