Deutsch

Наркотики. Брошюра для родителей.

08.11.13 11:05
Re: Наркотики. Брошюра для родителей.
 
_agora посетитель
_agora
в ответ nicnic 07.11.13 17:12
Тут как-то уже обсуждалась темка: как заработать общественно-"благотворительным" ферайном
Вот и ответ - найти "деньговыжимальную" тему под госфинансирование, "подъехать" с ней в соответствующее ведомство к соответствующему чиновнику, перед которым стоит сверхзадача "освоить кусок выделенного бюджета" - и покатилось… потом можно бесконечно получать средства на печать никем не читаемой брошюры (причем, вместо заявленных, к примеру, 10 000 тиража, тиснуть по типографскому минимуму – сотню экз. к примеру, никто это уже не проверит), переиздавать их год от года и привлекать под "проект" уже частные спонсорские деньги... и тут брошюрка из бесплатной, уже обретает весомую стоимость
Интересно все же: каков реальный тираж сего шедевра и проверяется ли кем-то на соответствие заявленному? какими путями и где сиё издание распространяется?
Самое интересное в этом деле то, что проверить здесь ничего невозможно: сколько человек реально получили брошюру (хотя бы просто взяли в руки, не говоря уже прочитали)? как на нее среагировали? оказалась ли она полезной? и т.д. и т.п. - тайна сия велика есть! А государственная копейка все течет и течет - ляпота...
Что касается пиара для спонсора – это даже не смешно! Купить самому себе кучу ненужной макулатуры с маленьким логотипчиком в углу и сложить в собственном офисе… Если уж говорить о "пиаре", так на эти деньги провести широкую рекламную компанию себя любимого по всей прессе – это и будет тебе супер пиар… А вот для авторов, публикующих свои статьи - это действительно пиар, причем абсолютно бесплатный
В ответ на:

знаю, что печатью занимается Виста, т.е тот кто собирает деньги не принимает решение где и по какой цене печатать. Почему Виста

действительно, почему же именно Виста? …а что тут непонятного, просто господин Дубровский там работает и должен приносить в клюве именно этой организации – это его плата за публикацию
Михаил Дубровский » HilfeRus.com - Psychologische & MPU ...www.hilferus.com › ... который в настоящее время является консультантом для родителей и близких в берлинском объединении vista gGmbH. Михаил Дубровский написал ...
Статья этого господина называется: Лечение зависимости и коммерческая реклама. Михаил Дубровский (vista gGmbH)
В которой он подробно обгаживает всяких ясновидящих-гадалок-лекарей и пр., тех, кто дает в газетах платную рекламу и наживается на чужом горе - это чисто популистская статейка с огульным обсирательством ... люди любят почитать подобные вещи, НО, о том, куда конкретно обращаться действительно нуждающимся в помощи людям автор почему-то не пишет.
Насколько я понимаю, публикация этой статьи автору ничего не стоила и газета «Соотечественник МК Германия» имеет реально большой тираж и широко расходится по всей стране, но автор почему-то не воспользовался этой широкой площадкой, чтобы дать людям конкретную информацию о реальной помощи… эта великолепная возможность была использована только с целью кого-то обгадить! Зато теперь изыскиваются средства на печать брошюрки, которую никто и никогда не увидит!
Чудны дела твои, Господи!
В ответ на:

И он и я не рекламируем лечения в клиниках вне Германии, т.е помощь которую мы рекомендуем - за счет КК, те кто лечатся, не платит ничего!

естественно... Вы получаете деньги не напрямую от клиента/пациента, а от КК - это нормально, и рекламируете себя (т.е. привлекаете этих самых клиентов/пациентов) бесплатно, не вкладывая ни копейки.... поэтому, собственно, широкая платная реклама для вас конкурентна - отбивает потенциальных клиентов, это тоже понятно...
Очень хорошо знаю, что Вы сейчас мне ответите и Вы, по-своему, правы... но ведь и я права - давайте согласимся 50/50
 

Перейти на