Deutsch

Подробнее о ферайнах

22.09.13 21:11
Re: Подробнее о ферайнах
 
_agora посетитель
_agora
в ответ Awraam 22.09.13 16:17
Да не злая я, Авраам, просто прямо говорю что думаю, а нравится это далеко не всем, что совершенно естественно.... вот и Вам не понравилось
Но, перечитала сейчас свой опус и он действительно резковат, за что приношу свои извинения!
Про немецких антифашистов ничего писать не буду (с чего у Вас вообще этот вопрос возник?!), а где они были - известное дело, там же, где и антиленинисты, антисталинисты и прочии антиСССРисты - в лагерях смерти, тюрьмах и могилах... а кто смог и успел, те сбежали в Америку или вон в Парагвай. Кстати, о советских противниках режима Вы много слышали и многих ли можете перечислить, и как Вы вообще представляете себе жизнь человека в режимном государстве, не желающего подчиняться режиму (вопрос чисто риторический - не вздумайте на него отвечать! )
Относительно репрессий - далеко не только немцы и прочие целые народы подвергались гонению-истреблению, любой человек мог быть схвачен и отправлен на "дыбу" за любую мелочь (анекдот "неправильный"), и вовсе без причины (доносец доброжелатель накропал), а относительно порабощения всего мира - Вы разве ничего не слышали о "построить коммунизм во всем мире" и "идее мировой революции"?! ... Думаете это "революционное строительство" предполагалось бескровным??? И что-то, как мне помнится, никто в СССРии против подобных лозунгов не протестовал...
Но главное даже не в том, что случился в нашей общей истории такой ужас как фашизм и сталинизм, а в том, что немецкий фашизм осужден реальным судебным процессом, вскрыты все его мерзости (мир ужаснулся и сами немцы ужаснулись!), отдельные представители власти наказаны, а народ долгие десятилетия несет бремя вины и выплачивает контрибуции... Сталинизм же живет, процветает и, судя по всему, возрождается со страшной силой ....вот и Вы заявляете, что ничего страшного в нем нет, а все страшилки придуманы лжецами.... о Холокосте поди так не скажете, правда же?!
Короче, Авраам, устала я от этих простыней... вот только о социале еще пару строк (Вас эта часть моего месседжа зацепила каким-то особенным образом):
Ну какое мне дело до того на что Вы живете?! Тем более, что не знаю ни в каком Вы возрасте пребываете, ни в каком физическом состоянии (может быть инвалидность и возраст под девяносто ), а может быть просто не можете или не хотите найти работу - нет мне до этого никакого дела, поверьте! Меня только зацепила та гадость, которую Вы написали о целом народе у которого и за счет которого теперь живете... поливать грязью принявшего в свой дом и обеспечившего всем необходимым - кусать руку дающего (с) - это как-то подловато, не находите?
только это, а источник Вашего дохода мне неинтересен... и мой бизнес пусть Вас не беспокоит - скрипим потихоньку и налоги на вас исправно платим (хотя, с бОльшим удовольствием отдавали бы на что-то действительно полезное - да вот хоть бы на те же детские завтраки)
НО, Авраам, мазу Вы себе классную придумали - стало быть сидите на социале, чтобы у других рабочее место не отнимать, не конкурировать на рынке и не дешевить рабочую силу?! Класс! Мои аплодисменты
...и все-таки я была права, некий талант в Вас несомненно пропадает)))
 

Перейти на