Deutsch

Кафе-бар, магазин и Gewerbe

13.09.13 10:55
Re: Кафе-бар, магазин и Gewerbe
 
_agora гость
_agora
в ответ MissFine 13.09.13 00:58
В ответ на:
Расцветает, сцуко ... Таки будем расширять и углублять ... Но свалить оттеда ну ооооч хоцца.

В ответ на:

Ещё как перерабатываю ... я втуда уже столько сил и печени влдожила... столько нового съела и переварила... столько уже смогла сдвинуть в направлении светлого будущего...

ага... по многочисленному опыту (в том числе и личному) знаю, как расцветает чужое дело, когда все остальные в него по самое не хочу вкладываются (или вЫкладываются) ... проблема только в том, что если изначально доки не были оформлены как положено, а была чисто дружеская договоренность, типа: сейчас все дружно бесплатно поработаем (денег-то на З/П нет), а вот когда раскрутимся и станем на ноги, тады сядем все в дружный кружок и по честному за всё поговорим...
однако такое светлое будущее никогда не наступает а с официальным "хозяином" (на кого первоначальные доки были оформлены) происходят чудесные метаморфозы - чем больше дело укрепляется, тем более единоличным хозяином он себя ощущает, следующим этапом ему начинает казаться, что он сам все это замутил и продвинул, а все остальные и вовсе непонятно тут при чем?! ... ну и последний этап, завершающий - это когда "хозяину" начинает казаться, что он хозяин не только дела, но и хозяин всем этим мелким людишкам (бывшим друзьям промежду прочим!), которые тут чего-то вошкаются, бездельничают, голосишко свой до писка поднимают и так хреново на него "великого и ужасного" работают
Дело может очень нравиться и очень любишь его - чувствуешь полностью как свое дитя, но если теперь уже что-то раздражает (а раздражает не дело, а отношения с х - я правильно поняла?), то это раздражение не пройдет, будет только усугубляться, пока не достигнет критической массы и не выплеснется какой-нибудь гадостью... Правда, MissFine, сама сожрала огромную миску дерьма - потому так уверенно и говорю
Лучше уходить прямо сейчас и не раскручивать чужое дело ценой своей нервной и физической энергии - очень уж это на собственном здоровье сказывается ...
 

Перейти на