Deutsch

Verein

17.08.13 19:37
Re: Verein
 
Гагарина завсегдатай
Гагарина
в ответ Гордана 17.08.13 14:18, Последний раз изменено 17.08.13 19:42 (Гагарина)
В ответ на:
если эти орлы начали портить воздух, то разве нельзя собраться на собрании всем и решить этот вопрос ? все ж таки 7 человек главных, и можно решать кто будет дальше присутствовать в ферайне а кого "уволить" ?

Главных не семь, главные все. Но у нас было так: главных 2, кому всё это было нужно, ближайшее окружение, состоящее из родственников, и остальные для количества, которым всё это вообще до фени.
Вот мы собрались всемером (Vorstand+Jugendausschuss) на годовое собрание и уволили самого неудобного - меня)))) Даже не просто из Vorstanda, а из ферайна. Сделали так, как им казалось самым правильным. Поставили председателем того, кто больше всех кричал, а оно ему оказалось вовсе и не надо. На эту работу ж много и времени, и сил уходит. А ему нужны были только деньги (цушуссы) от государства и некое количество людей, чтобы опять же получить деньги...
Потом когда дошло, что наделали, просили вернуться и всё поправить. Естественно, я отказалась. Затем ферайн прибрали к рукам немцы, более грамотные и опытные, и переделали его в нечто совсем другое - ни названия, ни благородных целей не осталось. Лицензии мои "сгорели", потому что перестала продлевать, деньги, которые вкладывала туда, тоже потеряла (немного, правда, всего-то трёхзначную сумму)...
Единственное что мне осталось - знакомые, и даже друзья по всей Bundesland (я тогда не в Берлине жила), и опыт. Так что если у вас хорошее дело затевается, могу поделиться)))
Если у мамы маленького ребенка идеально чистый дом, значит, у нее не все в порядке с психикой.
Kinder und Chaos gehören einfach zusammen.
 

Перейти на