Deutsch

открытие пекарни - какие требования?

764  
AQA-Berlin прохожий16.10.16 00:24
AQA-Berlin
16.10.16 00:24 

открытие пекарни с последующей реализацией продукции ( "кирпичи - хлеб" через другие торговые точки и свои.)


Я сразу хочу уточнить, что тут вопрос о требовании к производству от нулевого цикла не используя замороженные или другие полуфабрикаты других производителей при выпечки.

На основании этого вопросы.


1. Есть ли какие то требования к помещению для выпечки? Или если у меня свой дом, я могу и дома выделить комнату (подвал) для этого и поставить допустим шкаф для выпечки?

2. подскажите есть ли какие требования для производства? *помещение (Производство я подразумеваю с нулевого цикла. Замес теста... выпечка... упаковка... и.т.д. )

3 Какую деятельность внести в gewerbeamt? Что писать? ( у меня GmbH) * случайно это деятельность не относится к лицензионной (лицензионная я подразумеваю топать вHandwerkskammer И так далее)

4.Обязан ли я на упаковки писать (какие входят ингредиенты ?) есть ли какие то строгие требования? (или я выпек и могу хоть в бумагу заворачивать и продавать в розницу)?

5. возможно я какие то вопросы и темы не перечислил по своему незнанию но они существуют.я не знаю в это бранже не чего . Просьба подсказать нюансами.




#1 
  mikl_d свой человек16.10.16 11:30
mikl_d
NEW 16.10.16 11:30 
в ответ AQA-Berlin 16.10.16 00:24

Думаю, что лучше сходить в IHK в вашем городе. Там получите бесплатную консультацию из первых рук.


#2 
Гордана патриот16.10.16 14:09
Гордана
NEW 16.10.16 14:09 
в ответ AQA-Berlin 16.10.16 00:24
я не знаю в это бранже не чего


а самое главное хорошего пекаря найти !

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#3