Deutsch

Продам(не дорого) оборудование для трафаретной печати(Шелкография) на текстиле.

195  
xxxNEOxxx старожил20.05.15 19:55
xxxNEOxxx
20.05.15 19:55 
Всем привет!
Продам готовый домашний бизнес - печать по текстилю методом трафаретной печати Шелкография. Продам не дорого, даже не в пол цены, ещё дешевле, весь комплект оборудования и всю химию, все необходимые расходные материалы, всё это вместе продам всего за 500 евро.
Оборудование всё самодельное, но всё рабочее, всё проверенное и фунциклирующее, сам печатал дома, всё реально, всё работает.
Печатать можно в домашних условиях, любые дизайны(рисунки) на текстиль, на футболки, майки, кофты, полуверы и т.д. и т.п.
Также обеспечу тех.поддержку, объясню, расскажу, научу. Также покажу форум поддержки, где покупать расходные материалы, в общем продаю за 500 евро готовый бизнес.
Продаю в связи с изменившимся семейным положением, в общем сейчас не до этого.
Оборудование находится в городе Schwerin, 120км От Hamburg. Самовывоз. Чтобы вывезти понадобится бус либо средних размеров прицеп.
Пишите, спрашивайте, отвечу на любые вопросы. Позже, добавлю фото оборудования и имеющейся химии.
www.youtube.com/@alex_titanov
#1 
Sergo2008 старожил22.05.15 10:45
Sergo2008
NEW 22.05.15 10:45 
в ответ xxxNEOxxx 20.05.15 19:55
Я несколько лет назад интересовался шелкографией, думал тоже заняться этим как доп.услуги, но после некоторых поверхностных изысканий тогда, пришёл к выводу что это не рентабельно будет на мелком уровне, особенно сегодня, в плане конкуренции с автоматической печатью.
От сюда несколько вопросов:
1. Сколько времени нужно на подготовку к печати и саму печать? То есть от получения заказа до готового изделия.
2. Какие средние производственные расходы на печать одной футболки?
3. Какая в конечном средняя цена за такую печать?
Я просто видел не одно видео, как это делается, и я предполагаю, что на 1 футболку тратится в среднем 2-3 часа, может больше, видео то не полные по времени, весь процесс не показывается. Даже с условием плагинов для шопа, которые разложат картинку на цвета, это уже займёт время, плюс печать на плёнке(или чего та) и нанесение на сетку, плюс время на сушку, и плюс, плюс, плюс...
К этому ещё видел как смывают с сетки краску, а это расход воды большой. И так далее... Всё это, наталкивает меня на мысль, что такая шелкография на одну футболку обойдётся клиенту в евро 50, если не больше?
#2 
xxxNEOxxx старожил22.05.15 16:59
xxxNEOxxx
NEW 22.05.15 16:59 
в ответ Sergo2008 22.05.15 10:45, Последний раз изменено 22.05.15 17:00 (xxxNEOxxx)
1) Подготовка к печати включает в себя:
а) разложение дизайна на цвета
б) нанесение фотоэмульсии на рамки
в) засветка трафаретов
г) смывка, сушка трафаретов
д) установка рамок в станок
И да, всё это занимает время, зависит от сноровки, на всё это может уйти и 2 и 3 часа. Заморачиваться всем этим, чтобы напечатать одну футболку смысла нет.
2) Себестроимость футболки зависит от количества печатаемых футболок. Деньги изначально тратятся только на химию, рамки, сетки. После того, как трафареты сделаны, себестоимость футболки повторюсь в зависимости от количества, стремится к нулю. Чем больше печатаешь, тем дешевле. На каждую футболку тратятся только граммы краски. Трафареты можно использовать годами, печатай хоть каждый день сотнями.
3) Не возможно сказать. Всё зависит от количества.
На изготовление рамок тратится время, прилично времени, на саму печать 1 футболки тратится 5-10 минут максимум.
www.youtube.com/@alex_titanov
#3 
Sergo2008 старожил22.05.15 19:30
Sergo2008
NEW 22.05.15 19:30 
в ответ xxxNEOxxx 22.05.15 16:59
В ответ на:
Себестроимость футболки зависит от количества печатаемых футболок. ....

Это понятно, что чем больше количество, тем дешевле. Мне просто было интересно знать именно на одну футболку, как на индивидуальный заказ, и тут я приблизительно оказался прав по времени, 2-3 часа на первую футболку. Естественно последующие только печатай, это так, проблема в том, что это уже нужно заниматься продажами, а это уже другой вопрос так сказать.
В общем, для штамповки на продажу массой такое может и пойдёт ещё, хотя тут конкуренция большая, у тех кто этим занимается на массу есть машины, которые за те 5-10 минут не одну футболку делают а десятки. А вот для штучных индивидуальных дизайнов это не рентабельно, те же конкуренты с автоматическим оборудованием, под заказ печатают футболки намного быстрей и дешевле, чем это делать вручную на подобном станке.
ПС. К тому же, как я сейчас вспомнил, месяцев 6-7 назад читал про принтер, который печатает прямо на ткани, как на бумаге, альтернатива шелкографии, которая пока дорогая, принтер 3-4 штуки стоит самый дешёвый, но как и со всеми новыми технологиями, скоро будет доступней.
В любом случае спасибо за ответ, было интересно узнать(подтвердить предположения) про затраты по времени. Для себя я уже точно отказался от этой идеи, да и глядя на фото и видео со станками, мне просто его некуда ставить, тут нужно отдельную свободную комнату(помещение) как минимум, чем не обладаю.
#4 
xxxNEOxxx старожил22.05.15 19:58
xxxNEOxxx
NEW 22.05.15 19:58 
в ответ Sergo2008 22.05.15 19:30, Последний раз изменено 22.05.15 20:11 (xxxNEOxxx)
3-4 штуки, эт где такие цены? )) От 20 штук, и то, технология до конца не отработана до сих пор, печать на таких принтерах одно мучение.
www.youtube.com/@alex_titanov
#5 
Sergo2008 старожил23.05.15 07:41
Sergo2008
NEW 23.05.15 07:41 
в ответ xxxNEOxxx 22.05.15 19:58
Щас уже и не помню точно, видел одно видео, там типара что сделал свой станок на базе эпсон стандартного принтера(железо), и теперь его в штучных экземплярах производит и продает, он там вроде как упоминал про какие то за 3-4 штуки. Может он не про серийные упоминал, хз, не помню.
То что он смастерил, вполне хорошо и без проблем работает, на видео всё в лайф режиме было показано, подготовка и печать, без вырезки по времени. К сожалению ссылку на видео не сохранил, так что показать не могу, нужно искать..., да и на видео я тогда случайно наткнулся, кажись искал я тогда про чпу станки, и случайно на него попал.
ПС. Как вернусь домой, попробую поискать, может смогу найти снова, тогда дам ссыль.
#6