Deutsch

Steuerärklerung

432  1 2 3 все
Wellness Dame завсегдатай24.04.14 20:12
Wellness Dame
24.04.14 20:12 
милие,люди,подскажите кто мне может зделат дешево штоерерклерунг за 2013 год?я кляинеунтернемер...подскажите пожалуиста то делал,сколько это удовольствие может стоить?
#1 
mari-tim коренной житель24.04.14 20:29
NEW 24.04.14 20:29 
в ответ Wellness Dame 24.04.14 20:12
Советую зайти в финасамт. Конечно, делать всю работу за Вас не будут, но абсолютно бесплатно проконсультируют, возможно, Вы и сами справитесь. У " клеинунтернемен" очень несложные документы. Заполните их сами, как умеете, а в финансамте Вам помогут. Удачи!
#2 
Wellness Dame завсегдатай24.04.14 21:30
Wellness Dame
NEW 24.04.14 21:30 
в ответ mari-tim 24.04.14 20:29
взят там формуляры?Я позвонила одному штоербератеру,мне сказали будет стоит 300€,я в шоке если честно,так как доход был до 400€ в месяц...
#3 
mari-tim коренной житель24.04.14 21:45
NEW 24.04.14 21:45 
в ответ Wellness Dame 24.04.14 21:30
Вы же с такого крошечного дохода налоги не платите. В финансамте Вам не только формуляры дадут, там есть бесплатные консультации сотрудников.
300 евро - абсолютно адекватная цена за услуги, только не в Вашем случае, а для заполнения сложных бумаг, для предпринимателей с другим доходом, для тех, кто налоги платит, а потом с помощью " стоербераторов" их частично возвращает. Для Вас, как я поняла, это не актуально.
#4 
Awraam коренной житель25.04.14 11:45
Awraam
NEW 25.04.14 11:45 
в ответ mari-tim 24.04.14 21:45
(Офис): 030 - 70 78 10 14
(О2): 0179 - 371 92 32
(1&1): 0152 - 28 69 44 09
Позвоните, это наш старый знакомый, он много не возьмёт
#5 
Wellness Dame завсегдатай03.05.14 15:32
Wellness Dame
NEW 03.05.14 15:32 
в ответ mari-tim 24.04.14 20:29
хм....ходила я в финанзамт,милой эту встречу не назовеш...никакой консултации они не дают.отвечают на вопросы, которие им только задашь,кратким да или нет.понятна эта их фишка,давления на людей...когда сказала что 400 евро в месяз зарабативаю,последовал сразу вопрос,а как я на них живу?
может им ещё внести что друг мне еду купил и сын мне за кваартиру доплатил?вот бред.вообщем формуляры я взяла,там на вахте хорошая тетенька была,не знаю разбирусь ли сама или нет.время немножко ещё есть.не понятно зачем писать затраты и чеки в эрклерунг,если клейнеунтернемер,и деньги всё равно не вернут?они на такие вопроси не отвечают...все ответы склоняутся к job центру и о чёрной работе,дальче даже не хочу рассространятся,всем и так понятно
#6 
Awraam коренной житель03.05.14 19:14
Awraam
NEW 03.05.14 19:14 
в ответ Wellness Dame 03.05.14 15:32, Последний раз изменено 03.05.14 19:15 (Awraam)
Вам же телефон дали, позвоните, с вас там много не возьмут уж за консультацию точно...
А затраты писать, что бы с вас налог не взяли , то, что ничего не вернут оно понятно..
ЕНсли уж так трудно совсем, то можете мне позвонить, я уж денег точно не возьму... Телефон в личке..
#7 
  otto diesel Забанен до 9/6/24 11:24 патриот03.05.14 19:29
otto diesel
NEW 03.05.14 19:29 
в ответ Wellness Dame 24.04.14 20:12
Лучше самому засесть и разобраться. Кроме гугля есть и форумы соответствующие. Я там пару вопросов задавал.
а вам не нужно EÜRделать? Сначала его делают, а потом уже штоерерклерунг.
#8 
mari-tim коренной житель03.05.14 22:05
NEW 03.05.14 22:05 
в ответ Wellness Dame 03.05.14 15:32
Точно сами разберетесь, там все несложно. Чеки и расходы/приходы писать обязательно, чтобы было подтверждение, что Вы именно " кляин" , т.е. границу 17 500 не переходите. А возвращать Вам точно ничего не будут, т.к. Вы , опять-таки, как " клейн" ничего, ниаких налогов не платите.
Странно, что такие у вас сотрудники не любезные, может, просто настроение плохое было .
#9 
Sergo2008 старожил04.05.14 08:44
Sergo2008
NEW 04.05.14 08:44 
в ответ Wellness Dame 03.05.14 15:32
Вообще, для вас, с вашими 400 в месяц, там нужно только пару цифр в формуляре внести, я раньше сам это делал, то есть приход и доход за год, и всё. Единственно к формуляру приложить копии счетов и чеков. Я обычно прикладывал ещё и таблицу за год(12 месяцев) по всем доходам/расходам, и этого хватало, относил в ФА, они проверяли и забирали.
К сожалению уже не помню какие поля нужно заполнять, уже 2 года сам не делал, и копии старых формуляров не нашёл.
#10 
Daddy Cool коренной житель04.05.14 17:00
NEW 04.05.14 17:00 
в ответ Wellness Dame 03.05.14 15:32, Последний раз изменено 04.05.14 17:03 (Daddy Cool)
В ответ на:
ходила я в финанзамт

Финанцамт не предназначен для консультаций, его дело деньги собирать и вопросы каверзные задавать - типа как вы живете на 400 евро. Кстати, а и вправду, как? На этот вопрос всегда, даже не ходя в финанцамт, надо иметь ответ наготове. Короче, вы убедились сами - вам тут же шварц приклеили.
Много раз я на этом форуме повторял и еще раз повторяю: если вы, к примеру, ищете защиту в суде, вы не к прокурору идете, а к адвокату. К прокурору сходить вам даже в голову не придет. А финанцамт в налогах - это все равно что прокурор в суде. Но нет, же, раз за разом, раз за разом туда людей посылают...
А штойербератерские 300 евро -это я вам скажу, по божески. При любом раскладе надо все ваши бумаги разобрать, в компьютер забить, проверить - час-полтора уйдет. И потом все формуляры заполнить и распечатать - это, я вам скажу, дело тоже не одной минуты. Итого часа три на вас минимум потратят, и хорошо если уложатся. А для ШБ 100 евро в час не деньги, они больше берут. Так что вам по-божески сказали. Хоть вы и кляйнунтернемен. Хочу чтоб вы поняли: ШБ берут за свою работу, а заработали вы что-то или нет - это ваши проблемы и к делу не относится.
Уважаемая mari-tim, котоаря вас в финанцамт послала и авторитетно объяснила, что 300 евро для таких-т опредпринимателей - просто не в курсе, слышала конечно звон, но плохо поняла, где он.
Уважаемая mari-tim, подчеркиваю - очень уважаемая, ничего личного. Не давайте советов там, гда сами не стоите перпендикулярно. Серьезные предприниматели тысячи штойербератерам платят...
Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#11 
mari-tim коренной житель04.05.14 20:58
NEW 04.05.14 20:58 
в ответ Daddy Cool 04.05.14 17:00
В ответ на:
Серьезные предприниматели тысячи штойербератерам платят...

ну сколько платят серьезные предприниматели не знаю, говорить зря не буду, а я лично, как " несерьезный" ничего не плачу и с самого открытия своего дела тоже ничего не платила, т.к. заполнить бумаги в финансамт с доходом 400 евро в есяц, по-моему, даже малденец сможет. Или чеки рассортировать большая проблема? Что же касается консультаций в финансмате - тоже ничего личного - то меня вот уже 3 года именно там, в момент сдачи документов и консультируют.
Предположить, что уж чем-то особенным я так сорудникам финансамта симпатична не могу, из чего делаю вывод, что помогают там ВСЕМ, и тем, кто платит налоги, и тем, кто не платит. Так что по поводу " слышит звон" , это Вы , уважаемый, явно погорячились. Все, что я посоветовала - исключительно из личного опыта.
#12 
mari-tim коренной житель04.05.14 21:02
NEW 04.05.14 21:02 
в ответ mari-tim 04.05.14 20:58
В ответ на:

Уважаемая mari-tim, подчеркиваю - очень уважаемая, ничего личного. Не давайте советов там, гда сами не стоите перпендикулярно

Даю советы только там и тогда, где не просто " погуглила", а именно личный опыт имею. Повторюсь - три года обхожусь без помощи стоебератора вполне успешно, чего и " вельнсе даме" от души желаю.
#13 
Daddy Cool коренной житель05.05.14 07:15
NEW 05.05.14 07:15 
в ответ mari-tim 04.05.14 20:58
В ответ на:
Предположить, что уж чем-то особенным я так сорудникам финансамта симпатична не могу, из чего делаю вывод, что помогают там ВСЕМ, и тем, кто платит налоги, и тем, кто не платит.

вот именно в этом вы и ошибаетесь - вам просто повезло может быть, а я по роду деятельности с этим связан немного больше вас и мне хорошо известно, как финанцамтовские большей частью не то что на вопросы не отвечают ("я вам не штойербератер, блин"), а во многих случаях дают откровенно неверные ответы, которые потом спокойно похеривают их же сотрудники из других отделов при приеме деклараций или при проверках. При этом ссылаться на те ответы бесполезно, они не несут никакой ответственности.
В том, что я прав, ТС убедилась на собственном опыте.
заполнять бумаги в финанцамт, конечно, несложно, для меня так вообще семечки - я бы сказал, и самолет водить несложно, если умеешь. Но некоторые вещи, которые и младенец сможет, не могут некоторые вполне взрослые люди. Некоторых при виде бумаг
Вот вы разовый опыт распространяете на все случаи. И подумайте - хорошо ли теперь ТС, если ее в финанцамте после визита "взяли на карандаш" и за ее несчастные 400 евр ов месяц начнут трусить на предмет шварцарбайт и источников средств на жизнь? Прочтите ее пост последни - она уже в ужасе мечется и от отчаяния фантазирует, как в декларацию вписать, что ей друг еду купил? В другой ситуации я бы улыбнулся, та тут человека похоже, спасать надо...
Так что холоднокровней, холоднокровней.
Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#14 
Daddy Cool коренной житель05.05.14 07:17
NEW 05.05.14 07:17 
в ответ mari-tim 04.05.14 21:02, Последний раз изменено 05.05.14 07:18 (Daddy Cool)
В ответ на:
Повторюсь - три года обхожусь без помощи стоебератора вполне успешно,

знаете, я обхожусь без штойербератера вполне успешно уже больше 15 лет, но тем не менее остерегаюсь давать советы, базируясь на личном опыте такого рода. Любому делу надо учиться. Даже раскладыванию бумаг для финанцамта.
Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#15 
Wellness Dame завсегдатай05.05.14 12:44
Wellness Dame
NEW 05.05.14 12:44 
в ответ Daddy Cool 05.05.14 07:15
блин.дураку понятно.что у человека в первии год работи ещё нет штамкюнден и что их надо выиграть...сидят там на стульях,сЩюривают глазки.во всём подвох видят.написано,что это инфоцентр,какое они дают инфо???мне бератунг надо било.для этого они там сидят.нет чтобы начинаючему предпринимателю помоч,деньжат на того же штеуербератера подкинуть...вся система гнилая,тоько на арбеитслозе хорошо.я когда сказала,что фройд бецалит,она такая говорит.надо тогда вместе штеуерерклеруг делат.я говорю,а как это?Его штеуербератер ем уже сделал отчёт.как меня туда внести?сидит блин молчит как рыба.просто не приятно как ведут себя с людми.спросила у фреунда,как зделать.он тоже ни черта не знает.они сами эти законы не могут понять,не говоря о нас приезжих.я тут на днях одного старенького немца интеллегента массировала.так он тоже мне всё разьяснил.что эти люди в амтах фаули специально людей унижают.смотрят с высока.особенно на женщин,если приятней себя даму видят,то сожрут блин.радовалисъ бы,что фреунда нашла и с арбеитсама слезла...ещё многое сказал,но я не хочу людей обсуждать.надо радосной быть,не критиковат ь без конца людеи.это висший разум не любит.не пугайте ради бога меня,куда меня там занесли,всё будет ок.если бы я здесь пару лет жила,испугалась бы.живу 10 лет.насмотрелась уже.все врут вокруг,играют в игры,сидят в шуфе и на инзольвенце.вот такая страна...
#16 
Wellness Dame завсегдатай05.05.14 12:58
Wellness Dame
NEW 05.05.14 12:58 
в ответ Daddy Cool 04.05.14 17:00, Последний раз изменено 05.05.14 13:01 (Wellness Dame)
я просто хочу сама разобраться как это делается или хотя бы понять за что я заплачу.у меня квитанции только за масло,мизерние расходы.бльшие бизнесмен списивают много ,в том числе и эти 300 евро.мне первий год на массаже трудно без накатанних клиентов,да ещё расходы естественно,сама за всё плати и за ферзихиерунги.а про шварц естественно спросят и как живешь.этих вопросы я ожидала услишать.не надо запугивать куда там кого занесут.зачем лишние страхи мне?надо жить и радоваться и здать штеуерерклерунг,то есть бумаги.в любой стране контролируют уплату налогов.просто прикалывает,Зачем цидят столько бератеров в инфо центре,если лень обьяснить элементарное,какои то мустер дать?ещё не могу понять;почему не надо квитанции о получение денег об уплате прилагать,не сдавать копии??посщитать просто доход и сама сумму заработка вписать.где логика,где доказательство?извините люди.русской клавы нет и не было.пишу как попало.это писала полчаса по буковке,ужас какой то...
#17 
Daddy Cool коренной житель05.05.14 13:45
NEW 05.05.14 13:45 
в ответ Wellness Dame 05.05.14 12:58
а зачем столько времени по буковке потратили? Говорю вам еще раз - валите свои беды на финанцамтовских, я их не защищаю, но понимаю - просто они знают, что их инфоцентр не для того существует, чтоб эрклерунги составлять, а вы этого понять как-то вот не хотите.
разобраться вы сами вполне сможете, в вашем массажном деле никаких тайн нет, просто кто-то должен вам один раз показать.
вы вот такого человека найдите, а не такого, который вам рассказывает, какая Германия плохая страна. Сколько дерьма в Германии вам любой расскажет, а вот по делу помочь? И вы вот возмущаетесь - за все сама плати, а кто за вас платить-то должен?
Ладно все, ухожу.
http://www.lnnservice.de
Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#18 
mari-tim коренной житель05.05.14 16:53
NEW 05.05.14 16:53 
в ответ Wellness Dame 05.05.14 12:58
В ответ на:
?ещё не могу понять;почему не надо квитанции о получение денег об уплате прилагать,не сдавать копии??посщитать просто доход и сама сумму заработка вписать.

Я когда первый раз сдавала докумнты, то все копии принесла, не только чеков, но и договор на аренду, все страховки, все телефонные счета и т.д.. У меня тоже ничего не взяли и дали такое пояснение ( надеюсь, оно общее, на всю Германию распространяется) - все эти документы и рассчеты нужно хранить в течение 10 лет, на тот случай, если ВДРУГ придет финансовая проверка. Тогда все предъявить , естественно, в рассортированном виде и со всеми рассчетами. Но именно к годовому отчету ничего этого не нужно.
#19 
mari-tim коренной житель05.05.14 17:02
NEW 05.05.14 17:02 
в ответ Daddy Cool 05.05.14 07:15
В ответ на:

Вот вы разовый опыт распространяете на все случаи. И подумайте - хорошо ли теперь ТС, если ее в финанцамте после визита "взяли на карандаш" и за ее несчастные 400 евр ов месяц начнут трусить на предмет шварцарбайт и источников средств на жизнь

Нет, ТС сейчас не хорошо. Только ведь если ей все бумаги даже самый " диамантовый" стоербератор заполнит, сумма ее дохода все равно не изменится, т.е. вопрос, на какие доходы живет ТС тоже никуда не денется.
У меня, например, много знакомых таких " несерьезных" предпринимателей, у которых свое ателье по переделке одежды, частная муз. школа, частное репетиторство и т.д. Обычно, они тоже сами все отчеты составляют и, несмотря на маленький доход, никто их в "шварцарбеит" не заподозрил, ну по меньшей мере они об этом никогда ничего не рассказывали, хотя тоже пользуются именно услугами " бератунгсценра в финансамте".
Нисколько не сомневаюсь в том, что опыт общения с подобными организациями у Вас огромный, но...вот Вы в самом деле посоветовали бы своей хорошей знакомой заплатить хорошему стоербератору 100 евро в час за сортировку чеков? Я бы никогда.
#20 
1 2 3 все