Deutsch

Статьи на заказ

450  1 2 все
spacedemon знакомое лицо12.01.14 22:01
spacedemon
12.01.14 22:01 
Добрый вечер! Нужно написать для интернет магазина пару тройку статей. Подскажите где и у кого это можно заказать. Желательно примерные расценки. Спасибо!
#1 
anello коренной житель12.01.14 22:09
NEW 12.01.14 22:09 
в ответ spacedemon 12.01.14 22:01
не желейте на качественного вебкопирайтера... это окупиться с лихвой!!!!
да и уточните объемы, язык, тематика и т.д. - это даст некой определенности вашему объявлению
#2 
spacedemon знакомое лицо12.01.14 22:18
spacedemon
NEW 12.01.14 22:18 
в ответ anello 12.01.14 22:09, Последний раз изменено 12.01.14 22:18 (spacedemon)
Спасибо! Да я бы и не жалел особо, вот только сейчас пришел к выводу что он все таки необходим. Тематика: водные виды спорта, язык: немецкий
#3 
Privatier завсегдатай14.01.14 23:00
NEW 14.01.14 23:00 
в ответ spacedemon 12.01.14 22:18
Попробуйте сюда запрос поставить http://www.machdudas.de/. Там желающиx много заработать.
Капитал приобрести и невинность соблюсти
#4 
anello коренной житель14.01.14 23:56
NEW 14.01.14 23:56 
в ответ Privatier 14.01.14 23:00
так ему нужен вэбкопирайтер... обычный писака не подойдет даже близко, хотя и дешевле выйдет
#5 
Alph@ посетитель15.01.14 09:03
Alph@
NEW 15.01.14 09:03 
в ответ spacedemon 12.01.14 22:01
нужны авторы, искать в агентурах)
http://www.google.de/#q=text+agentur
цена зависит от темы, обьёма и сложности)
подсказка) в вашей сфере есть наверняка специализированные издания, журналы и т.д. обратитесь в их редакцию, как правило, многие из журналистов являются свободными, т.е пишут не только для издания, но и для фирм, плюсы такого сотрудничества, я думаю, перечислять не надо?)
#6 
anello коренной житель15.01.14 11:57
NEW 15.01.14 11:57 
в ответ Alph@ 15.01.14 09:03
да, он может и хорошо напишет и сотрудник лапочка, НО ЕМУ НУЖЕН КОПИРАЙТЕР ДЛЯ ВЭБ... ЭТО НЕ ЖУРНАЛИСТ И НЕ ПИСАКА....
или журналюга сядет и займется онализом текстов и интренета, начнет вяявлять семантические ядра и т.п. и на основании этого потом уж в зависимости от целей что-то писать будет ПО СТРУКТУРЕБ КОТОРАЯ НА 60% НЕ ОТВЕЧАЕТ ЛИТЕРАТУРНОМУ КОНТРАСТУ И СТРУКТУРЕ ТЕКСТА...
народ, я с соплями, а вы меня так травмируете бозбожно))))))) Альфа, ты надеюсь не в серьез ТС спеца советовала)))) а просто писателя)))
#7 
Alph@ посетитель15.01.14 12:25
Alph@
NEW 15.01.14 12:25 
в ответ anello 15.01.14 11:57
анелло, у тебя сопли, вот лежи и лечись!
я всё абсолютно серьёзно советовала, конкретно ТС нужно искать Texter für Massenmedien, большинство из них журналисты.
в чём конкретно разница между вэбкопирайтером и журналистом? первое это просто новомодное название второго.
ты в каких годах завис?
современные журналисты прекрасно пишут для вэб, и рекламные статьи в том числе. и прекрасно знают worauf es ankommt.
просто нужно найти специалиста, в текст агентуре или редакции это сделать более вероятно.
литературно пишут разве что лаен для киндель
и не спорь со мной, я семинары веду по Öffentlichkeitsarbeit/ Pressearbeit и знакома с этой кухней не по наслышке
#8 
anello коренной житель15.01.14 12:55
NEW 15.01.14 12:55 
в ответ Alph@ 15.01.14 12:25
В ответ на:
в чём конкретно разница между вэбкопирайтером и журналистом?

скажу коротко - как небо и земля....
давай поставим эксперимент:
ты мне даешь любую писанину такого писаки, а я тебе доказываю цифрами и данными что этот текстище в лучшем случае не навредит, а в худшем случае убьет мусорным трафиком твой бизнес.... при этом тебя вышвырнут из целевых рейтингов страниц....
давай! я за эксперимент!!!!
при этом, чур играем по правилам! ВСЕ ДОКАЗУЕМО должно быть!)))))
кроме того, условие, ты этот текст разместишь на сайте ТС и оплатишь ему потери))))!
ну что, по рукам, у меня пятница свободная))))))
#9 
Alph@ посетитель15.01.14 13:08
Alph@
NEW 15.01.14 13:08 
в ответ anello 15.01.14 12:55
я писюнами не меряюсь и на "слабо" не ведусь, тебе надо, ты и докажи, размести на сайте ТС статью которую считаешь нужной, которая поднимет рейтинг, доказуемо
у тебя же пятница свободная, дерзай)
#10 
Awraam коренной житель15.01.14 14:54
Awraam
NEW 15.01.14 14:54 
в ответ anello 15.01.14 12:55
Так ему надо пару тройку статей, они вообще погоду не сделают для оптимизации, т.е. новых клиентов не преведут, для того, что ты думаешь надо пару сотен статей потихонечку размещать..
А пару статей, это наверноедля ознакомления уже пришедших по рекламе на сайт клиентов, так им наверное лучше читать хорошо написанную статью или продажную....
#11 
mari-tim коренной житель15.01.14 14:56
NEW 15.01.14 14:56 
в ответ Alph@ 15.01.14 13:08, Последний раз изменено 15.01.14 14:58 (mari-tim)
Ой, ребята, ну и страсти кипят! Я тоже за чистый эксперимент, поэтому предлагаю такой вариант, без материальных потерь:
Пусть Наш уважаемый Анелло просто здесь, а не на сайте у ТС выставит два текста НА ЛЮБУЮ ТЕМУ , один от " писаки", другой от " криэйтора". Мне тоже страшно интересно, в чем же разница, т.к. сама иногда подрабатываю в качестве " писаки", впрочем, как и мои коллеги, которые давно пишут и для газет, и для сайтов. И одинаково успешно. А тут вдруг ТААКАЯ важная информация из " первых рук"!
Предлагаю от теории перейти к практике, даже без комментариев. Просто два текста выставить , а уж мы сами сообразим, в чем такая огромная разница.
#12 
anello коренной житель15.01.14 15:14
NEW 15.01.14 15:14 
в ответ mari-tim 15.01.14 14:56
марин, правда, собака на этом съедена и очень толстая.... в прошлом копирайствовал.... поэому четко знаю весь гемор, особенно когда тебе приносят и просят переделать (хуже задания не бывает)...
для понимания разницы:
1. оцени как ты сроишь статью и как она строится в ВЕБ копирайтинге. Тебе не нужно знать досконально, просто посмотри как элементарно поисковый робот будет ее видеть и просматривать... Начиная от закоголовков и заканчивая порядком следования информации и ключевых слов из первого уровня семантического ядра сайта.
2. статью ты пишешь по своему плану и можешь использовать более шикокий инструментарий языковой - тут этот номер не прокатит.... так как руки у теб повязаны многим (сайт, поисковик, рейтинги, семантические ядра и т.д.).... тут ты должна еще и изловчиться не только что бы текст был красив и привлекателен, но и что бы не вести мусорный трафик (нецелевиков)...
Твоя задача - привести потенциального, а не кого-нибудь, кому тема интересна
3. Сколько формул и структур построения текста ты используешь в обычной статье? Сколько иы в приницпе имеешь возможность использовать???? (для копирайтинга их всего 15 и выбор происходит от того, какие цели и на что акцкнтируется (целевая аудитория), причем акцентирование не простое совсем)
ну и самы простой пример:
4. как ты работаешь над статьей? а как быдет над ней работать копирайтер????? согласись - ты не будешь заниматься аналитикой, тестирование и т.д,, помимо сбора информации, не будешь сидеть и вычленять типовые особенности поведения и поиска потенциальной прослойки целевой аудитории, ты наоборот будешь нацелена на привлечение внимания интересующегося, а не потенциального....
5. сопоставь стадии работ.... ты не будешь свою статью проверять на адекватность запроса поисковиков по ключевикам (самый наивный тест и самый простой), ты не будешь его дальше тестировать, что бы знать с большой долей уверенности, что не "испортишь" гешевт....
ты не будешь тестировать статью на прдмет ее уровня соответствия ЦА и кто именно, тебя при написании не сильно интересуют (не на 1 месте) соц-гео-эконом характеристики читающего и специфика его поведения...
тебя при написании статьи не особо интересую типичные поведенческие ошибки (включая поиск) целевой аудитории....
тут много чего....
сам писал, иногда и пишу, но переодически публикуюсь и рецензирую именно вэб копирайтинг, поэтому и говорю, что просто красиво текст написать - одно, хороший вэб копирайтинговый текст это другое...
Это разные сферы, общего у них - только одно: способность написать красивый, адекватный читателю, правильный текст... больше общего ничего нет...
#13 
anello коренной житель15.01.14 15:20
NEW 15.01.14 15:20 
в ответ mari-tim 15.01.14 14:56
в качестве примера разницы вэб и обычного копирайтингового текста и статьи, попробуй рассмотреть пример:(из моей бывшей)
компания А производит стекло, которое подкаршено голубым цветом. самое обычное как и все.... Задача: написать копирайтинговый текс для компании и вэб копирайтинговый.
Просто по стадиям напиши что делать бы ТЫ намеревалась и на что бы обращала внимание, а я тебе скажу как это было у меня и скажу даже сравнение результатов и стадий....
Скажи, о чем бы ты писала, как бы вычленяла то, о чем писать...
Объем одинаковый, 1 лист А4 (если это интересно)
просто интересно, давай так сделаем
#14 
mari-tim коренной житель15.01.14 18:39
NEW 15.01.14 18:39 
в ответ anello 15.01.14 15:20
Ну водном ты прав- тестировать статью я точно не буду, т.к. получаю в вышей степени скромный гонорар по количеству печатных заков, а не по количеству новых клиентов.
Кючевые слова мне дает заказчик, он же задает объем текста и он же обозначает СВОЮ целевую группу. Если хочет какую-то " изюминку" ( типа придумайте мне текст не информативный, а развлекательный), то естественно заказчик же и расставляет акценты - "чего хочу, а чего не хоч" Т.е. моя задача как " журналюги" просто материализовать запрос заказчика в форме текста. Так что с проиводителем голубого стекла - увы- помочь не могу ничем, нет ниаких исходных данных.
Если это стелко для шкатулок и парфюмерных флакончиков - то статья будет в стиле " мы подарим Вам голубую феерию" или " Ваша голубая мечта уже вчера стала реальностью"
Если это стекло для ювелирки - то статью будет в стиле " не бриллианты лучшие друзья девушки, не верьте Голливуду, ее преданные, искренние и всегда надежные друзья - наши Голубые алмазы"
Если это стекло консервных банок , для оборонки, для хим. лабораторий, для оптики, для новых автомобилей и т.д. , то и статьи будут...сам понимаешь...А о " голубом стекле вооще", думаю, ниакой специалист ничего не напишет - ни писака, ни вебмастер.
#15 
anello коренной житель15.01.14 19:03
NEW 15.01.14 19:03 
в ответ mari-tim 15.01.14 18:39
))))) не, там вот это все начальные услови было. Стекло самое обычное, просто голубоватое, такое же как дома стекла на окнах... ничего другого....
журналист в данной ситуации это инструмент и средство удовлетворения шефа-заказчика... тут согласен с тобой.... к сожалению часто он диктует и велит, пусть даже и не прав....
это участь журналистов и ты права - платят мало, работа не ценится и это прискорбно.... хотя написать отличную статью - это не просто слова в предложениях поставить красиво, тут не только талант нужен но и большое серое вещество внутри черепной коропки...
по поводу стекла:
к сожалению напишет писака, даже для банок.... даже с заголовками вопрос решит, пусть и не легко и не все можно что хочется, даже с обзатцами решит, хотя и в них не везде и не все писать можно....
со стеклом вопрос решился красиво за 2 недели жуткой работы, но на выставке помню было супер с ними - цель достигли....
#16 
mari-tim коренной житель15.01.14 19:44
NEW 15.01.14 19:44 
в ответ anello 15.01.14 19:03
Ну рада за тебя, если все было так замечательно благодаря твоему тексту!
А вот тут не поняла
В ответ на:

журналист в данной ситуации это инструмент и средство удовлетворения шефа-заказчик

А веб коопирайтер чем отличается? из моего личного опыта, если статья заказная, то любой, кто бы ее ни писал, будет именно средством, а за статьи творческие, в свободом полете созданные, так и еще меньше платят.
#17 
Awraam коренной житель15.01.14 20:01
Awraam
NEW 15.01.14 20:01 
в ответ mari-tim 15.01.14 19:44
Марин, сколько платят за такую собачью работу
Мне как-то предлагали 50 евро за 5 таких статей с ключевиками по всем абзацам, не помню сколько знаков, но я сразу отказался, это каторга, там какие-то станки были или типа того, я если пишу, то только на интересующие меня темы, платят понятно немного, ради исскуства работаю, ибо 100 рублей за 1000 знаков это не деньги....
#18 
Privatier завсегдатай15.01.14 22:37
NEW 15.01.14 22:37 
в ответ anello 14.01.14 23:56
Да там всякие райтеры найдутся. Просто описать надо, чтo конкретно нужно и примеры работ запросить. Попробовать можно и если подxодящий не найдется, ничегo стоить не будет.
Капитал приобрести и невинность соблюсти
#19 
mari-tim коренной житель16.01.14 20:07
NEW 16.01.14 20:07 
в ответ Awraam 15.01.14 20:01
Серега, привет!
я тоже " ради искусства" пишу, но бесплатно, без ключевых слов и не по заказу, т.к. не на коммерческие темы.
А за такую " собачью", с ключевыми словами и всякой туфтой типа " наша фирма старейшая и надежнейшая на рынке, а товар наш новейший и самый продвинутый и.т.д." платят за лист А 4 ( плюс, минус) 20-25 евро ( в зависимости от количества знаков). В сравении с нормальными расценками ( то, что Альфа предлагает, заказть текст у специалиста) - 150-200 .
Но я стобой согласна - за такие деньги не стоит, разве что придумать пару-тройку трафаретов, а в них только менять ключевые слова и названия фирм. Как-то так мне видится.
#20 
1 2 все