Deutsch

Совковые истории

19.09.20 19:48
Re: Совковые истории
 
Quntilian коренной житель
Quntilian
в ответ arys2004 25.07.20 20:05
У меня была румынская стенка, качества невероятного - по сравнению с теми,

кому что

У меня были проблемы с покупкой мотоциклов

Если Ригу мне подарили, а Восход с почти нулевым пробегом удалось купить после 9 класса у родственника за мене чем четветверть цены . он женился а жена уперлась - не хочу мужа смертника . То два Юпитера . Сперва без коляски . потом с сней, купил в военторге Приозерска . что на озере Балхаш

Знакомый служил там и провёл через КПП . тогда в начале 70х мотоцикл типа ИЖ просто так было не купить. узнав ходы и лазейки я "пригнал" оттуда ещё с пяток мотоциклов Иж для родственников и знакомых

А вот за Планету спорт пришлось немножко потрясти своих родствеников на шапку из сурка . Они роаботали в Облсоюзохоте и заготавливали так же сурковый жир для производства кремов . .

За эти шкурки мне и достала работница военторга Планету спорт . Для тех времен отличная машина

Как поженились , естественно серван для хрусталя , полированные деревянные кровати подарили на свадьбу

Через пару лет жена . работавшая на мебельной фабрике старшим мастером а потом и зам начальника цеха устроила , как и другие шефы , себе стенку из ценных пород дерева из Индокитая . да не стандартную а как минимум две и .... вывезли как бракованную за полцены .

Стенка пахла так что все гости удивлялись

Мы то привыкли.

Многое известное известно немногим
 

Перейти на