Deutsch

Похождения галерного раба путина.

26.08.20 21:20
Re: сказочный долб...утин
 
winner07 патриот
winner07
в ответ fenimorr 26.08.20 19:22, Последний раз изменено 26.08.20 21:22 (winner07)
гуглем я умею и пользуюсь

ну, а что ж не пользуешься-то? абстрактный ты мой...

вот едва ли не первая ссылка, выданная гуглом по запросу сравнения цен транспортировки газа:

Поставщики СПГ выигрывают за счет экономии на морских перевозках. При благоприятных условиях цена поставки газа танкером может быть ниже цены поставки по газопроводу почти на порядок. Сравнение транспортных расходов с использованием СПГ и газовозов показывает, что при увеличении расстояния транспортировки расходы увеличиваются гораздо более низкими темпами, подтверждая привлекательность нового рынка сжиженного природного газа. Напротив, прокладка как наземных, так и подводных трубопроводов с ростом расстояний увеличивает себестоимость традиционного природного газа гораздо быстрее.
https://ria.ru/20090116/159364861.html


конкретные расценки (числа) ты, почему-то упорно называешь "абстрактными деталями" ты вообще понимаешь значение термина "абстрактный"? если что, гугл в помощь.


стоимость транспортировки у тебя напрямую зависит от расстояния, и даже предположить, что способы транспортировки могут отличаться по себестоимости на порядок, ты не в состоянии. хотя я уже русским по белому писал выше, что водный транспорт (включая морские перевозки) пока самый дешёвый, а вот трубопроводы к дешёвым не отнесёшь при всём желании. свыше 4000 км они вообще нерентабельны. а если сравнивать трубопроводы, проложенные по суше и морскому дну, то стимость последних возрастает в 3-4 раза. и вот ведь засада: все сухопутные трубопроводы за границами запоребрика мокшанам не принадлежат, а проложенные по дну морскому сегодня либо остановлены вообще, либо загружены по минимому, позволяющему поддерживать работоспособность трубы.

себестоимость же танкерных перевозок снижается с ростом расстояния. при протяжённости маршрута от 3000 км они уже вполне конкурируют с сухопутными трубопроводами (с подводными, стало быть, на расстояниях до 1000 км — т.е., "сев.потоки" уже неконкурентоспособны).


неужели так сложно понять очевидные вещи?! ниразу не абстрактные




О влияние на цену разных климатов это не серьёзно, добывать газ в 40 градусную жару не намного приятнее чем в 40 градусный мороз

серьёзно?! а это ничего, что там, где 40 градусный мороз, до газа надо добуриться хотя бы на 1,5-2 км. а в аравийский песок тупо трубу воткнул — и из неё либо нефть фонтанирует, либо газ фигачит... или это сопоставление для тебя тоже слишком абстрактно? и 3-х кратную разницу себестоимости добычи ты себе объясняешь исключительно разницей оплаты труда? ну так сравни фонд зарплаты "ГазПрома" и газовиков того же Катара. боюсь, крысеяне тут в разы превзойдут арабских "нищебродов"

мир разделился на людей и путирасов
 

Перейти на