Deutsch

Похождения галерного раба путина.

02.04.20 22:14
Re: сказочный долб...утин
 
arys2004 патриот
arys2004
в ответ Parol2016 02.04.20 21:39, Последний раз изменено 02.04.20 22:19 (arys2004)
Не дать людям сейчас денег вообще, это спровоцировать людей на мягко говоря волнения. Выделить, но не донести, а по дороге разворовать часть,

так путин же сделал ловкий ход: разрешил с барского плеча находиться дома с оплатой з/п. А платить эту зарплату кто будет? Предприятия. Из каких средств, если не будет ничего этим предприятием произведено или продано, у него не будет поступлений, из которых он платит людям з/п, а фондам - налоги и отчисления, да еще и аренда, если есть. Т.е. путин одномоментно вогнал предприятия на месячную сумму в минус.

Говорят, что он поэтому не вводит карантин (а выкручивается и называет ситуацию "самоизоляцией"), поскольку при карантине будет как ситуация ЧС и там должны будут действовать законы при ЧС, скажем так: государство должно возложить именно на себя затраты на население и т.д. Поэтому путин говорит: области должны сами выходить из ситуации, два губернатора подали в отставку.

Вот в Германии предприятия имеют компенсацию от государства по потере объема работы. А в РФ путин все возлагает на предприятия, а из бюджета не дает ни копейки. Вот в этом и есть разница, которую россиянин сразу понял.


 

Перейти на