Deutsch

Катастрофа Boeing 777 Malaysia Airlines рейс mh17

01.04.20 00:18
Re: Катастрофа рейса mh17
 
arys2004 патриот
arys2004
Описания того что уже на М1 было оборудование для визуального наблюдения я не нашёл.

Я не нашла конкретно, где сказано именно этими словами по СОУ БУК-М1, но скажу, что опознавание цели с помощью телевизионно-оптического визира - это как бы уже устарелый метод, он был еще в модификациях ЗРК Куб. Т.е. в последующих он есть также, но с каждой модификацией он становится эффективнее. Может быть, когда будет 100% возможность опознавания цели чем-то новым, то визира не будет.

По этой ссылке ты можешь прочитать конкретными словами о визире на СОУ БУК-М1-2, которая есть следующей модернизацией СОУ БУК-М1. Кстати, на М1-2 улучшили оптическую систему, введя к ней лазерный дальномер. И еще: не будем смешивать, т.к. есть ЗРК БУК-М1, ЗРК БУК-М1-2 и ЗРК БУК-М2

Что здесь интересно, тип ЗУР что мог быть использован в М1 и в М1-2,

Тогда уточним, что СОУ М1-2 может быть оснащена как ЗУР 9М38М1 (для ЗРК БУК-М1), так и вновь разработанной ракетой 9М317(для ЗРК БУК-М1-2). Но для обоих комплексов могла быть применена ЗУР 9М38М1. Именно это обстоятельство в те годы породило много версий, о чем ты и пишешь ниже. Я для наглядности дам картинку из отчета

а еще там была особенность с боевой частью ракеты, здесь я пишу об этом и здесь

 

Перейти на