Deutsch

Антология российской и проросс. лжи и пропаганды

31.03.20 19:51
Re: Антология российской лжи.
 
arys2004 патриот
arys2004
Гибридная война, которую Россия начала ещё до операции в Крыму в 2014-м, не ограничивается одной Украиной,
точно. Ну нигде не пропустят возможность напустить туман, вот и здесь ВВС разобралось, так кто же менял в Италии флаги ЕС на российские, включал российский и китайский гимн

В Италии - российский гимн, вешают "триколор" и Пупо поет по-русски. Что с этим не так?


....."Строго говоря, этот случай - не чистая выдумка. Ведь вправду, существующие итальянские жители испытывают восторг от действий России, своими руками заменяют флаг ЕС на российский триколор. Однако все эти поклонники России не то чтоб обычные итальянцы, имеют тесные деловые и финансовые связи с Москвой - если бы таковых не было, может быть, и восторг этих итальянцев был бы не таким эмоциональным.

Поэтому мы имеем дело не с фальшивкой чистой воды, а манипуляцией. Гибридной ложью. Или гибридной правдой. Это из какого окопа посмотреть.

Сложно понять, зачем телеканалы продолжают производить такие фейки, когда: а) запросто можно обойтись и без них, не теряя посыла сюжета; б) когда в эпоху интернета тебя мало того что поймают на манипуляции, так и ущерб от нее запросто может оказаться сильнее пропагандистского эффекта. Новость проживет в головах телезрителей день-два, а вот разоблачение рискует привести к скандалам, статьям на википедии, на такой пример потом долго будут пенять.

В конце концов, разве не существует в природе итальянских обывателей, которые не были бы напрямую связаны с Россией и на прошлой неделе от чистого сердца благодарили Москву за помощь? Да, конечно, существуют. Но на телеканалах, как и во многих других сферах России, существует палочная система. Есть информационный повод, который еще не произошел, но руководству каналов известно о нем заранее. Необходимо все подготовить для его освещения: героев, тезисы, которые должны прозвучать. Поэтому корреспонденту ничего другого не остается, как исполнять такое распоряжение.

Причем, уверяю, среди собкоров в европейских странах встречаются очень квалифицированные журналисты, и они сами бывают не рады таким заданиям - над ними же потом однокурсники будут потешаться в "Фейсбуке", а не над неизвестным начальством".....

 

Перейти на