Deutsch

Катастрофа Boeing 777 Malaysia Airlines рейс mh17

25.03.20 23:54
Re: Катастрофа рейса mh17
 
arys2004 патриот
arys2004
в ответ Parol2016 25.03.20 15:14, Последний раз изменено 26.03.20 00:09 (arys2004)
Допустим, это и была причина. НОТАМ был издан для того чтобы все гражданские убрались, а российские истребители могли беспрепятственно сбивать самолёты ВСУ.

"Смотришь в воду".up Это "невинное" уточнение, с виду смахивающее на ошибку оператора, который вводил текст NOTAM, в необходимый момент могло быть отговоркой или обоснованием РФ.

То, что они сбивали самолеты УВВС "воздух-воздух", и видели, что кроме заявления МО Украины или СНБО Украины, ничего не следует, определяло их дальнейшие действия Да еще писали, что и российская арта хорошо помогала сепаратистам, там тоже было расстояние достижимое. А в этой ситуации с NOTAM вижу немного: или собирались и дальше так действовать, но опасались, что под раздачу и гражданские попадут или это была целенаправленная акция, а далее мы уже говорили о трех последующих вариантах.

A еще и учитывая, что в тексте NOTAM РФ как причина возникновения ситуации по извещению стоит: "В связи с б/действиями на территории Украины у гос. границы с РФ и фактами обстрела с территории Украины в направлении территории РФ для обеспечения междун. безопасности." -- а также учитывая то, что к утру-обеду 17 июля СОУ должна была занять позицию для пуска ЗУР

Да и еще. как думаешь, эта высота - 16 км - случайна ли? это предельная высота, которую контролировал ростовское УВД. А зачем? Ну взяли бы 12 км, 14 км... Не подходит ли эта высота на высоту, где ЗУР достанет любую цель?

зачем указывать такую высоту, если она все равно для гражданского ВС не подходит?

 

Перейти на