Deutsch

Катастрофа Boeing 777 Malaysia Airlines рейс mh17

25.03.20 19:08
Re: Катастрофа рейса mh17
 
arys2004 патриот
arys2004
НОТАМ был издан для того чтобы все гражданские убрались

НОТАМ издается не просто так, именно с целью ограничения полетов. Ростов - это как перекресток с огромным числом пересекающих ВП РФ самолетов. Ликвидировать этот поток на 100% - лишить себя приличных денег за транзит, за использование ВП, вызвать проблемы у а/компаний, расход топлива и т.п. Поэтому такое извещение издается почти как экстренная мера, да и к тому же с ограниченным сроком действия зачастую, а "убрать" самолеты из своей зоны - думаю, нет, такого не может быть.

кто-то испугался последствий лично для себя, а вдруг шарахнут по гражданскому, дай ка я выпущу этот НОТАМ, а кто не спрятался, я не виноват?....

а вот издать НОТАМ, но именно тогда, когда знали, что СОУ должна быть на месте пуска, да еще и недалеко от границы, тут, конечно, вопрос. Предполагаю тоже, что там у какого-нибудь генерала "дрогнуло" в ощущении опасности предпринимаемого: введем-ка НОТАМ на всякий случай, а Ростовскому УВД негласно: игнорируйте. Поэтому в тексте NOTAM РФ в пункте Е как причина возникновения ситуации по извещению стоит: "В связи с б/действиями на территории Украины у гос. границы с РФ и фактами обстрела с территории Украины в направлении территории РФ для обеспечения междун. безопасности"


В не слишком умных адвокатов я не верю.... хаха
дело в том, что адвокат на этой стадии располагает лишь тем, что ему дала РФ, он еще не успел применить свои знания, но слышал, что закрытие неба Украиной - это то, на чем нужно делать акцент

Bвиду того, что суд объявил сразу, что не будет рассматривать вопрос по закрытию неба Украиной, т.к. это не вопрос уголовного дела, а компетенция ICAO, Eurocontrol и т.д., так РФ осталась, естественно, недовольной, поскольку это была единственная тема, которая могла обсуждающих отвести от главной темы "чья ракета и кто нажал на кнопку" в сторону. Поэтому, предполагаю, этот адвокат, как утопающий за соломинку, используя возможность огласить в паблике, да еще и перед зданием суда (где журналисты и т.п.) и задвинул эту фразу про закрытие неба Россией (да еще и с требованием дополнительного расследования). Вот только эффект оказался прямо противоположным )))

 

Перейти на