Deutsch

Коронавирус

23.03.20 18:13
Re: Короновирус
 
arys2004 патриот
arys2004
в ответ winner07 23.03.20 16:35

Возможно, кому-то будут эти вопросы интересны

====


Erhalte ich als Arbeitnehmer in Quarantäne weiter meinen Lohn?

Was, wenn der Arbeitgeber eine Zwangspause verordnet?

Wer zahlt mein Gehalt weiter? Arbeitgeber oder Krankenkasse?

Wie sieht die Regelung zur telefonischen Krankschreibung bei Erkältungen aus und wie lange gilt sie?

https://www.aok.de/pk/nordost/inhalt/coronavirus-auswirkun...


С 9 марта пациенты с легкими заболеваниями верхних дыхательных путей могут получить справку о нетрудоспособности (AU) после телефонной консультации с врачом в течение максимум семи дней. Вам не нужно идти в кабинет врача для этого. Об этом договорились Национальная ассоциация врачей обязательного медицинского страхования (KBV) и Национальная ассоциация фондов обязательного медицинского страхования.

Электронную медицинскую карту также не нужно предъявлять - достаточно позвонить застрахованному по телефону и устно подтвердить свое членство в страховой медицинской компании. Для пациентов, которые уже знакомы с практикой, врачи принимают данные из файла пациента.

Регламент применяется к пациентам, которые страдают от легких заболеваний верхних дыхательных путей и не имеют каких-либо серьезных симптомов. Это не относится к тем, чьи жалобы соответствуют критериям Института Роберта Коха (RKI) в отношении предполагаемой инфекции Covid-19. Это соглашение изначально действует в течение четырех недель. Он может быть продлен по соглашению между договаривающимися сторонами

 

Перейти на