Deutsch

Загляните сюда, если есть пара свободных минут.

23.03.20 18:01
Re: Загляните сюда, если есть пара свободных минут.
 
arys2004 патриот
arys2004
в ответ arys2004 22.03.20 20:05

Ошибка при маневрировании.

30 июля 2019 верхний конец пассажирской лестницы врезался в задний конус аэробуса A319 Lufthansa, который только что был припаркован у ворот. После аварии в аэропорту Франкфурта прошло более двух месяцев, и машина с регистрацией D-AILR все еще не используется.

Также пока не ясно, будет ли когда-нибудь поврежденный Airbus A319 снова летать. «Пока не решено, можно ли отремонтировать самолет или нет», - объясняет представитель Lufthansa. В настоящее время он припаркован во Франкфурте, двигатели были удалены.

Три легко ранены

«В то время как пассажиры поднимались по лестнице на дверях 1L и 3L аэробуса A319, другая лестница, буксируемая моторным транспортным средством, столкнулась с задней частью самолета», - говорится в предварительном отчете немецкого следственного органа, Федерального ведомства по расследованию авиационных происшествий BFU.

Аэробус был «сильно поврежден» при столкновении в районе вспомогательного силового агрегата (ВСУ) и горизонтального стабилизатора. Но не только A319 был поврежден. Два члена экипажа и водитель транспортного средства также получили легкие ранения.

 

Перейти на