Deutsch

ЗЕкипедия

23.03.20 17:59
Re: ЗЕкипедия
 
arys2004 патриот
arys2004
в ответ winner07 23.03.20 16:17

Вот именно: так кто у нас барыга?

==========

Правительство Зеленского сначала провалило работу по борьбе с распространением коронавируса в стране, не помешал вывозу из страны медицинских и защитных средств, а теперь пытается запугивать людей уголовной ответственностью за заражение другим вирусом и несоблюдение карантина.

Об этом написал сопредседатель фракции "Европейская Солидарность" Ирина Геращенко на своей странице в сети Facebook.

Она подчеркнула, что ответственное отношение граждан к мерам безопасности не ставятся под сомнение, однако очередная инициатива власти "всех пересажать" имеет целью прикрыть собственные просчеты.

"Из правительства идут предложения ввести уголовную ответственность за заражение других и несоблюдение карантина. Не ставлю под сомнение необходимость ответственного отношения граждан к своему здоровью и окружающих, к важности самоизоляции при первых симптомах заболевания и недопустимость легкомыслия. Но – уголовная ответственность за заражение" в стране, где власть потеряла два месяца на кадровые шоу и спектакль "обсервация" с кружением самолета. В стране, где нет в достаточном количестве тестов, масок и аппаратов вентиляции легких – это очередное перекладывание ответственности и "охоты на ведьм", – подчеркнула Ирина Геращенко.

Она отметила, что власть имела не шоу со встречи людей по обсервации устраивать, а позаботиться о коммуникационной кампании и профилактических мерах.

=======

А теперь последние новости: в Киев прилетел из Китая самолет, который доставил тесты на вирус и защитные маски


 

Перейти на