Deutsch

Для украинцев и тех, кто с ними.

21.03.20 20:20
Re: ветка для украинцев и тех, кто с ними. посторонним вход воспрещен - 2
 
arys2004 патриот
arys2004
в ответ arys2004 21.03.20 16:56

Россия не пропускает через границу фуру медицинской марли для пошива медицинских масок, которая из Узбекистана следует транзитом в Украину в адрес ряда швейных предприятий, заявляет собственник компании "Текстиль-Контакт" Александр Соколовский.

"С такой ситуацией мы еще не сталкивались. В 200 км от Киева на российско-украинской границе со среды (с 18 марта) стоит фура медицинской марли, которая транзитом (!!!) через Россию едет к нам из Узбекистана. Но ее вопреки всем международным нормам и правилам не пускают в Украину. И несколько наших швейных фабрик, отложившие другие заказы и развернувших на днях производство медицинских марлевых повязок, останутся без сырья", - написал Соколовский на своей странице в Фейсбук.

Со ссылкой на юристов он добавил, что "это чистый беспредел со стороны российского правительства". Ведь российская таможня выполняет его постановление №223 от 2 марта 2020 года о временном запрете на вывоз отдельных видов продукции из РФ.

"Но вывоз и транзит - это разные процедуры и согласно норм международных перевозок транзитных грузов это не должно касаться!", - пишет он, и добавляет, что, тем не менее, постановлением запрет касается и "помещенных под таможенные процедуры" товаров.

"Что совершенно не законно, но таможенникам пофиг - и они теперь до июня могут или держать марлю у себя, а в июне или после нового продления карантина пропустить, когда она никому уже не будет нужна...", - подчеркивает Соколовский.

======

вот непонятно, почему расеяне потом жалуются, что их нехорошими словами называют?down

 

Перейти на