Deutsch

Развал России (2) - жестокость, ложь, нарушение прав человека

20.03.20 19:59
Re: Развал России (2) - жестокость, ложь, нарушение прав человека и прав других госу
 
arys2004 патриот
arys2004
в ответ winner07 20.03.20 01:44

Конечно, за фейки в такой ситуации нужно наказывать. Но никто из читателей не может проверить достоверность: то ли Роскомнадзору не понравилось, что в РФ ситуация не очень позитивная, то ли Соловей преувеличил. Судя по тому, что Соловей назвал точную цифру - 1600, вероятно, он имеет инфо.

======

Радиостанция "Эхо Москвы" по требованию Роскомнадзора удалила расшифровку и запись эфира программы "Особое мнение", которая была посвящена коронавирусу. Об этом сообщает The Insider со ссылкой на главного редактора сайта радиостанции Виталия Рувинского.

Гость передачи политолог Валерий Соловей рассказал, что, по его информации, российские власти скрывают настоящие цифры о смертности от коронавируса. Он утверждал, что в России от заболевания уже умерли 1600 человек. Соловей сравнил ситуацию с информацией о распространении коронавируса в России с аварией в Чернобыле и наводнением в Крымске.

Роскомнадзор не уточнил, какие именно слова в выпуске программы вызвали претензию. Сейчас на странице, где был выложен выпуск "Особого мнения", опубликовано уведомление от ведомства. Ранее Роскомнадзор предупредил, что будет блокировать СМИ и лишать их лицензии за распространение фейковых новостей о коронавирусе.

Кроме того, на основании требований Генеральной прокуратуры Российской Федерации Роскомнадзор потребовал у администраций социальных сетей YouTube, «ВКонтакте» и Instagram удалить недостоверную общественно значимую информацию, распространяемую под видом достоверных сведений, создающую угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности.

 

Перейти на