Deutsch

Катастрофа Boeing 777 Malaysia Airlines рейс mh17

19.03.20 21:31
Re: Катастрофа рейса mh17
 
arys2004 патриот
arys2004
Корейца однажды уничтожили, а ведь не было сомнений в том что это гражданский борт...

вспомним...

в то время проходили учения ВВС СШАи, конечно, американцы проводили их у советских границ. Также патрулировали их самолеты РЭР, советские ПВО пытались их сбить, если были рапорты, что разведчик таки улетел, то ПВО-шники получали разнос по полной.

А тут корейский гражданский Boeing. Отклонился от курса, в принципе не фатально. Но над Камчаткой ВП было закрыто, т.к. там и ракетные испытания проводили (за которыми и следили америк. самолеты РЭР -RC-135), т.е. был режим боевой готовности.

Кто был командующим а/дивизии истребителей? - Генерал Корнуков (это тот, который руководил и совместными учениями в Крыму, когда был сбит Т-154 а/к "Сибирь", решительный солдафон . )

И ситуация один в один с малазийцем: там тоже , видимо, предпочли, что гражданских ВС не будет, но подошел опоздавший с вылетом на полчаса mh17.

Итак, командующий ПВО сомневается и в сторону гражданского, а Корнуков - стоит на том, чтобы сбить. Поднимает Су-15, летчик которого видит иллюминаторы и сигнальные огни гражданского ВС. Попытка принуждения к посадке по всем правилам сделана не была, ну не было у сушки трассирующих снарядов (опять же таки чтобы не демаскировать).

Летчик Су-15 поэтому начинает стрелять бронебойными (!!!), а кореец не замечает и летит дальше. В командовании округа уже знали ситуацию и дали приказ на поражение. Корнуков выполняет приказ, сообщая летчикy сушки.

В это время Boeing начал набирать высоту (и как тут не вспомнить первые версии РФ по mh17 о том, что сушка якобы достанет по высоте и скорости Boeing), летчик понял, что скоро "цель" будет недосягаема или он свалится в штопор. Ну и со второй ракеты цель была поражена.

269 человек погибли. В этот же день американцы устроили пресс-конференцию, где озвучили радиоперехват переговоров советских ПВО. И опять же: самолет упал в советских водах, расследование, естественно, было засекречено, доступ следователей ICAO к месту крушения был ограничен.

Не много ли одинаковых совпадений в почерке преступников здесь и по mh17?

Да и зачем, какие могут быть сомнения в том что расчёт СОУ решит не выполнять приказ?
откуда тот расчёт мог знать что они стоят ровно под оживлённым воздушным коридором? Откуда у них должны были возникнуть сомнения в том, гражданская ли это цель?

Вот тут мы опять подходим к тому, что если был радиоподсвет с территории РФ, то экипаж действовал по наводке и не знал, что ему предстоит сбить гражданское ВС, но почему бы не допустить, что он мог вовремя заметить гражданскую метку и дать команду на самоликвидацию ЗУР? Тогда бы план, о котором экипаж и не подозревал, был бы не исполнен.

Ни перед каким судом ( кроме самого высшего ) он не предстанет, его никому не выдадут,

Безусловно, но сколько проблем он получит за время своего "царствования" !

 

Перейти на