Deutsch

Актуальное от международных СМИ (от #1141 и далее, только Казахстан)

19.03.20 19:57
Re: Актуальное от международных СМИ
 
arys2004 патриот
arys2004
в ответ winner07 19.03.20 00:20

Однако, ситуация .... кто выиграет: США и Китай?

=======

Российские нефтяные компании, в том числе государственные, которые лоббировали выход из сделки ОПЕК+ с Саудовской Аравией, и «в страшном сне не могли представить», что будут продавать нефть по 25 долларов за баррель и ниже.

Об этом в интервью телеканалу РБК заявил в четверг вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун.

По его словам, демонстративный выход России из соглашения, когда по мировой экономике ударил коронавирус, и последовавшее решение Саудовской Аравии резко нарастить добычу и продавать свою нефть на 10 долларов дешевле Brent, привели к «шоку».

«Если бы сделка с ОПЕК была, то «сегодня цена была бы 50 плюс/минус», считает Федун, теперь же цена барреля может опуститься до 15-20 долларов. Такой сценарий с нефтяными компаниями не обсуждался и «не просчитывался», говорит он.

«Никаких экономических просчетов участия или неучастия в ОПЕК сделано не было. Те оценки, которые мы делаем, говорят о том, что в самой негативной ситуации в этой сделки оказываются две страны - это Россия и Саудовская Аравия. И дальше вопрос их экономических возможностей, резервов и так далее. То есть это будет война на истощение», - предупреждает Федун.

 

Перейти на