Deutsch

Для украинцев и тех, кто с ними.

10.02.20 21:29
Re: ветка для украинцев и тех, кто с ними. посторонним вход воспрещен - 2
 
winner07 патриот
winner07
в ответ arys2004 10.02.20 17:18
рейтинг Пороха не вырос на сегодня до того, чтобы однозначно победить на выборах. Поэтому написала, что и он и его партия пока не в лидерах

ну, дыг и я о том же ж! (ох уж это мне виртуальное общение, блин)

но я вообще сомневаюсь, что ПА в ближайшее время имеет смысл претендовать на роль лидера — ни как президента, ни как спикера Рады. а одним из ярчайших политиков он и так уже является, и лучшей тактикой мне представляется укрепление этой его позиции как на международной, так и на внутренней политических аренах.


почему? потому что, насколько я себе представляю, выход из того тупика, куда уже столь стремительно завела Украину зелёная плесень, возможен только через очередной майдан. но в условиях войны, да при нынешней откровенно капитулянтской позиции и деморализации армии — мышебратья-рашики неприменут воспользоваться смутой и временным безвластием. то есть, с одной стороны, имеющуюся "власть" необходимо безжалостно сносить, а с другой — нельзя допустить безвластия в стране.

тут ещё не будем забывать, что в случае недееспособности припиздента (назовём это так) верховная власть переходит к спикеру, то бишь Разумкову — ситуация "хрен редьки не слаще". то есть, зелёную плесень надо сносить быстро, решительно и повсеместно. а значит, чтобы страна не оказалась полностью парализована безвластием, уже к началу майдана должен быть сформирован временный коллективный орган госуправления в условиях чрезвычайной ситуации. условно назовём его "коммитет национального спасения" (кстати, подобную идею недавно высказывал кто-то из публичных украинцев... если не ошибаюсь, Портников на своём "политклубе"). и вот в такой коллективный временный орган госуправления должен бы войти и Порох. но такой коммитет должен иметь именно коллективную, а не лидерскую форму управления, поскольку ему придётся взять на себя функции и президента-главнокомандующего, и парламента, и правительства — то есть, предпосылок для авторитаризма там и так уже будет более чем дофига (очередное "спасибо" ЗЕ и 72% лохтурата).


и, сразу за снесением зелёной нечисти и люстрации всех причастных этой вакханалии "новыхлиц" (причём люстрировать надо не на смешные 5 лет, а на лет на 20-25, до полной смены поколений украинского политикума), надо жёстко провести деолигирхализацию и реальную реформу судебной власти всех уровней дабы впредь никакого подобия #печерскогосуда не могло бы возникнуть и в помине. и, разумеется, стабилизировать (как минимум) ситуацию на восточном фронте, включая возвращение на позиции, с которых предатель ЗЕ отвёл войска. затем отменить/разгрести всё то "законотворчество", что успели и ещё успеют наворотить зелёные турбо-долбодятлы.


и только после успешного завершения всех этих реформ коммитет может объявить к возврату конституционного порядка и готовить страну к выборам и президента, и нового состава Рады.


мир разделился на людей и путирасов
 

Перейти на