Deutsch

Катастрофа Boeing 777 Malaysia Airlines рейс mh17

07.11.19 11:09
Re: Катастрофа рейса mh17
 
Lobby Забанен до 1/5/24 16:25 коренной житель
Lobby
в ответ Lobby 06.11.19 13:46
Россия наверняка не будет признана виновной в крушении Боинга-МН17 на Донбассе. Правительство РФ неформально выплатит огромную компенсацию всем семьям пострадавшим, но вину не признает. В содеянном же обвинят боевиков.

Об этом сообщил генеральный директор "Интерфакс-Украина" Александр Мартыненко, передает Диалог.UA. Так, по словам Мартыненко, на протяжении нескольких лет проходят неофициальные переговоры между правительством Нидерландов и России. Там обсуждается вопрос того, как РФ выплатит компенсации семьям пострадавшим, при этом не будет признана виновной и получит снятие санкций. Он подчеркивает, что рано или поздно должен состояться суд по делу о крушении самолета и там необходимо будет назвать виновных. Такими виновными станут боевики, а Россия получит снятие санкций и некую свободу в экономике. Мартыненко уверяет, что руководство ЕС не пойдет на то, чтобы признать Россию виновником трагедии, ведь потом сложно будет общаться с Путиным, Шойгу или Лавровым, зная, что они виновны в смерти людей, которые были на том борту.


Напомним, что подобное решение уже принималось в пользу Ливии в 2003 году. Когда Муамар Кадаффи выплатил за взрыв рейса 103 Pan American каждой семье по 10 млн долларов, но так и не признал вину. За это с Ливии тогда сняли экономические санкции.


I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it.
 

Перейти на