Deutsch

Дети

865  1 2 3 все
  Друг Гном завсегдатай09.04.17 07:37
09.04.17 07:37 

Тема о воспитании детей в стране, ведущей войну с внешним и внутренним окупантом.

Мне очень интересно услышать мнения по этому вопросу, как вы относитесь к военно патриотическому воспитанию?

#1 
gendy Dinosaur09.04.17 08:00
gendy
NEW 09.04.17 08:00 
в ответ Друг Гном 09.04.17 07:37

детей надо по возможности держать подальше от войны. пользы от этого нет, а вреда для детской психики много

вообше военное воспитание детей явный признак самых милитаристких режимов ,


я вообще не понимаю в чем смысл такого воспитания? расчёт на то что война продлится на минимум 15 лет или использование детей -солдат?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
  Друг Гном завсегдатай09.04.17 08:27
NEW 09.04.17 08:27 
в ответ gendy 09.04.17 08:00

война продлится еще долго, потому что договориться о мире не возможно сегодня в принципе.

во первых не с кем, во вторых не о чем договариваться.

кроме того в стране идет внутренняя . пока скрытая от глаз война - война с внутренней оккупацией.

она тоже быстро не закончится...к сожалению.

#3 
gendy Dinosaur09.04.17 08:38
gendy
NEW 09.04.17 08:38 
в ответ Друг Гном 09.04.17 08:27

война постепенно перейдет в вялую хроническую фазу, как в молдавии или грузии. или в крыму

незачем готовить к ней детей.

а вот внутренняя окупация это серьёзно., кто ищет врагов тот их обязательно находит, и чем сильнее ищет тем сильнее они становятся.


в любом случае не виху ничего хорошего в одевании ребенка в камуфляж напоказ








хотите в эту дружную компанию?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#4 
  Друг Гном завсегдатай09.04.17 09:41
NEW 09.04.17 09:41 
в ответ gendy 09.04.17 08:38, Последний раз изменено 09.04.17 09:41 (Друг Гном)
хотите в эту дружную компанию?

не хочу...

но с другой стороны наши люди должны быть готовы в любую минуту взять в руки оружие и пойти в бой. это оружие нужно уметь взять и бой желательно выиграть и желательно с наименьшими для нас потерями.

ведь понятно, что россия от нас не отстанет в обозримом будущем и будет так или иначе подпитывать затихающий конфликт.

с другой стороны, искать внутреннюю оккупацию не нужно. ее видно невооруженным взглядом - это существующая власть.

Барыги, трусы и предатели, люди которым плевать на народ, на его благополучие, на потери в конфликте.

В 13-14м был бунт, революция впереди и мык ней активно готовимся.

власть должна быть в руках патриотов.

#5 
gendy Dinosaur09.04.17 11:20
gendy
NEW 09.04.17 11:20 
в ответ Друг Гном 09.04.17 09:41

должны, но не дети. дети солдаты это последнее средство любого режима перед крахом.

чтобы быть патриотом своей страны совсем не обазательно бегать в камуфляже с деревянным автоматом

чтобы выиграть конфликт надо брать пример с израиля, где быть солдатом почетно и выгодно не на бумаге, и это при том, что никто детей в камуфлаж не одевает.

но отмазка от армии означает пожизненно волчий билет для любого работодателя, зачем ему сачок или больной ?


вам существующая власть не нравитса? а придется терпеть, её выбрало большинство на законных выборах , в отличии от ПС и полтора процента не набравшего.

поэтому то что вы называете революцией будет, если случится попыткой госпереворота.

вообще цель демократии добиться того, чтобы избранны правитель не смог стать диктатором, для сравнения россия и сша, в россии путлер захвативший власть госпереворотом за пару лет подмял все под себя.

или сша где трамп выигравший законные выборы оказался простым чиновником, неспособным ничего сделать без согласования с властью.

вам какая схема больше нравится? исходя из обоснования от путинизма вас отличает только фамилия лидера.


если не устравает власть, можете бороться против неё конституционными методами, если конечно у вас есть что предложить кроме своих барыг и воров, а вот попыткой бунта, да ещё во время войны с опасным и подлым врагом,

вы помогаете только россии. причём независимо от результата ваше "революции" , победа её будет ещё страшнее чем поражение, так что успеха я вам не пожелаю

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#6 
arys2004 коренной житель09.04.17 11:45
arys2004
NEW 09.04.17 11:45 
в ответ Друг Гном 09.04.17 07:37

В любом случае нужно помнить, что дети еще не осознают в том объеме, в каком понимают родители. Воспитание патриотизма ни в коем случае не должно быть в виде одежд с военной символикой, родители это делают как бы для себя, а ребенок воспринимает просто как новую одежду и с довольным видом ловит реакцию взрослых, смотрящих с улыбкой или просто задерживают взгляд как на чем-то необычном. Для него это - лишь что-то новое. Дадут ему в руки флажок - это будет тоже как игрушка. Это точно так же, как родители ему подарят игрушечный автомат.
Конечно, в такой теме нужно внимательно разграничить возрастную категорию. И вот та категория, где ребенок уже понимает, что такое огнестрельное оружие, и это, собственно, уже не ребенок, это - подросток, который не только поддается влиянию взрослых, умело направляющих его в том направлении, но и способный совершить поступки, которые на его взгляд делают взрослым, он подчас неосознанно подражает взрослым, которые на его не совсем окрепший опыт кажутся ему "крутыми".
И когда подросток пересекает неуловимую границу, где он становится потенциальным преступником, - это уже опасная черта.
Именно на таком возрасте используют этих подростков взрослые, не воспитывая, а именно прививая лже-патриотизм: стрелять, убивать, устраивать террористические акты.

#7 
winner07 патриот09.04.17 14:29
winner07
NEW 09.04.17 14:29 
в ответ Друг Гном 09.04.17 07:37

объясните мне, шо это за фркут такой -- патриотизьмь? и чем "истиный патриотизьмь" отличается от "лже-патриотизьму"?
я пока знаю только одно-единственное толковое объяснение, данное (если не ошибаюсь) Салтыковым-Щедриным: "ежели заговорили о патриотизме, значит готовятся что-то украсть, либо уже украли" -- цитата по памяти, за смысл ручаюсь, за порядок слов нет.
и весь мой опыт, да и просто беглый взгляд на нынешнее состояние дел на территории "одной шестой" лишний раз подтверждают это правило. от себя могу добавить только, что объединение т.н. "патриотического воспитания" с милитаризмом даёт просто адскую смесь, а детские мозги выжигает похлеще ударных доз алкоголя. ребёнка приучают не пользоваться собственной головой по прямому назанчению -- собирать информацию, анализировать, думать и принимать самостоятельно оптимальные решения -- но лишь хранить там набор замшелых агрессивных лозунгов и цитат, принимать пропагандистское враньё за чистую монету да беспрекословно подчиняться приказам. проще говоря, едитственный смысл и "оправдание" патриотизьму я вижу в тотальном оболвании и выращивании себе на смену не "Платонов и быстрых разумом Невтонов", а пушечного мяса или -- буде вдруг не случится "маленькой попедоносной" войнушки -- послушных "винтиков". кто-то в трезвом уме и ясной памяти желает такой участи собственным детям?!

и с другой стороны: а в школах Германии или иных зап.европейских стран разве существует такой государственный маразм, как пресловутое "патриотическое воспитание"? по-моему, задача нормального государства и общества в том, чтобы выстроить и поддерживать в стране такие условия, чтобы гражданам естественным образом хотелось жить именно тут, хотелось работать на собственное благополучие и процветание страны. и также естественно -- если не дай Бог, на твою страну кто-то нападёт -- встать на её защиту. без "патриотического воспитания" и науськивания спрятовшегося в бункере фюрера. и не засирать мозг ни себе, ни окружающим поисками "внутреннего врага". потому что если тебе сегодня в собственной стране некомфортно -- виноват в этом только ты, а не мифическая "пятая колонна". это ты допустил приход к власти "барыг, трусов и предателей" -- так и начни с себя, сделай всё от тебя зависящее, чтобы на следующих выборах высшие посты государства и места в Раде заняли исключительно смелые и умелые альтруисты, озабоченные только развитием страны и гражданского общества, а не поисками "врагов народа" и "вредителей" -- сколько можно-то на старых граблях отплясывать?!


имхо, это ваше "патриотическое воспитание" хуже педофилии, и должно караться в уголовном порядке зло

мир разделился на людей и путирасов
#8 
  Друг Гном завсегдатай09.04.17 16:17
NEW 09.04.17 16:17 
в ответ gendy 09.04.17 11:20
дети солдаты это последнее средство любого режима перед крахом.

я не собираюсь делать из детей солдат

но по своему личному опыту могу сказать что школьные уроки по военной подготовки дали мне много полезного

Зарница мне тоже очень нравилась и если б этих игр было больше и разных, я б во всех принимал бы участие.

вам существующая власть не нравитса? а придется терпеть, её выбрало большинство на законных выборах , в отличии от ПС и полтора процента не набравшего

пока терпим и работаем. набираем очки, реорганизовываемся. объединяемся с другими патриотическими силами.

поэтому то что вы называете революцией будет, если случится попыткой госпереворота.

не обязательно...

я ж не говорю что это будет завтра и вооруженным способом

исходя из обоснования от путинизма вас отличает только фамилия лидера.

у нас нет лидера

у нас все решает народ все наше движение

если не устравает власть, можете бороться против неё конституционными методами, если конечно у вас есть что предложить кроме своих барыг и воров, а вот попыткой бунта, да ещё во время войны с опасным и подлым врагом,

мы так и делаем...

у нас есть что предложить но пока это рано предлагать

мы работаем, организовываемся, расширяемся, участвуем в выборах на местах, помогаем людям в разных вопросах.

у нас много направлений работы в разных сферах

революция победит не завтра и не во время войны...

вы помогаете только россии. причём независимо от результата ваше "революции" , победа её будет ещё страшнее чем поражение, так что успеха я вам не пожелаю

чем мы помогаем росии???

тем что наши хлопцы отлично воюют на передовой?

тем что мы отправляем в серую зону десятки тонн гуманитарки для оставшихся там людей, тем что мы организовываем детские летние лагеря, в ом числе и для детей беженцев, для детей погибших героев?

тем что проводим массу лекций по школам и вузам, печатаем книги, издаем газеты?

скоро открываем свое радио и видеоканал, этим мы тоже помогаем росии?

может быть тем. что боремся с нечистоплотными чиновниками всех уровней, с застройщиками-кидалами, с продажными ментами? Но мы их не стреляем. а сажаем.

чем мы помогаем России?

#9 
  Друг Гном завсегдатай09.04.17 16:26
NEW 09.04.17 16:26 
в ответ winner07 09.04.17 14:29

Много писать нет смысла...

В двух словах - Майдан не был революцией. продуманой и подготовленной, это был бунт и на волнах этого бунта. можно сказать из мутной. бурлящей волны вынурнуло нынешнее правительство.

Мы совершенно не ожидали стоя на майдане агрессии рашки, не ожидали Харькова, Одессы, Донецка и пр.

не были просто к этому готовы совершенно. по этому пока зализывали раны после стычек с беркутом и прочей всякой мразью, судорожно собирая отряды добровольцев для отправки на войну, не спя неделями и пытаясь что то найти и как то одеть и вооружить наших бойцов, мы проглядели выборы и то предательство что произошло за нашими спинами.

Теперь приходится все это разгребать....

#10 
gendy Dinosaur09.04.17 16:45
gendy
NEW 09.04.17 16:45 
в ответ Друг Гном 09.04.17 16:17
я не собираюсь делать из детей солдатно по своему личному опыту могу сказать что школьные уроки по военной подготовки дали мне много полезногоЗарница мне тоже очень нравилась и если б этих игр было больше и разных, я б во всех принимал бы участие.

так зачем совать пятилетним детям в руки автоматы?

я ничего не имею против если дети играют в войнушку, но это должна быть детская игра, без всякой политики

не обязательно...я ж не говорю что это будет завтра и вооруженным способом

а что ещё понимать под революцией как не насильственная смена государтвенного строя

мы так и делаем...у нас есть что предложить но пока это рано предлагатьмы работаем, организовываемся, расширяемся, участвуем в выборах на местах, помогаем людям в разных вопросах.у нас много направлений работы в разных сферахреволюция победит не завтра и не во время войны...

предложите, когда/если получите власть? страшновато, что ж там такого что другие не должны знать пока могут повлиять

чем мы помогаем росии???тем что наши хлопцы отлично воюют на передовой?тем что мы отправляем в серую зону десятки тонн гуманитарки для оставшихся там людей, тем что мы организовываем детские летние лагеря, в ом числе и для детей беженцев, для детей погибших героев?тем что проводим массу лекций по школам и вузам, печатаем книги, издаем газеты?скоро открываем свое радио и видеоканал, этим мы тоже помогаем росии?может быть тем. что боремся с нечистоплотными чиновниками всех уровней, с застройщиками-кидалами, с продажными ментами? Но мы их не стреляем. а сажаем.чем мы помогаем России?

я написал, своей "революцией". в россии спят и видят "третий майдан" . и вы о том же.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#11 
  Друг Гном завсегдатай09.04.17 16:55
NEW 09.04.17 16:55 
в ответ gendy 09.04.17 16:45
я написал, своей "революцией". в россии спят и видят "третий майдан" . и вы о том же.

про третий или любой другой майдан и речи быть не может

смена власти будет совершенно мирная

возможно после нее кто то сядет если не успеет на поезд в Ростов...

предложите, когда/если получите власть? страшновато, что ж там такого что другие не должны знать пока могут повлиять

ни чего страшного нет, наш меморандум напечатан в наших изданиях, озвучен на последнем съезде правых сил.

я скину чуть позже и ролик и текст.

так зачем совать пятилетним детям в руки автоматы?

им не суют насильно

детям интересно

мы проводим подобные выставки в разных городах что бы люди просто видели и понимали что в стране война

что нужно обьединяться. чему то учиться, кому то помочь. а не сидет в своем домике и думать что "моя хата с краю"

#12 
gendy Dinosaur09.04.17 17:11
gendy
NEW 09.04.17 17:11 
в ответ Друг Гном 09.04.17 16:55
про третий или любой другой майдан и речи быть не можетсмена власти будет совершенно мирнаявозможно после нее кто то сядет если не успеет на поезд в Ростов...

в таком случае не говорите о революции, под революцией понимается совсем не мирная смена власти

да и судебной власти у вас пока нет, чтобы решать кому садиться, не уподобляйтесь россии, где сроки ещё до начала суда раздают, а суд просто фикция, для утверждения пожеланой вождя

им не суют насильнодетям интересномы проводим подобные выставки в разных городах что бы люди просто видели и понимали что в стране войначто нужно обьединяться. чему то учиться, кому то помочь. а не сидет в своем домике и думать что "моя хата с краю"

только испоьзовать детей для этого нельзя. не нужен детам враг и обьединение против кого то. вырастут, тогда поймут от кого надо зашищать свою родину.

а взрослых , нормальных людей вид ребенка с автоматом только отталкивает. я уже приводил фотографии в самом верху,

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#13 
Дель Брюкер технический директор09.04.17 18:12
Дель Брюкер
NEW 09.04.17 18:12 
в ответ Друг Гном 09.04.17 07:37

Отвратительные картинки. Потому что лицемерные. Потому что малышка с белым бантом уснёт вечером в чистенькой кроватке рядом с родительской спальней, а не в палаточном лагере... Потому что........


Одна из самых сильных и успешных империй мира - чингисхановская - ставила детей под ружьё практически после отнятия их от груди. Причём чисто конкретно. Без вот этого лицемерия. Завоевала полмира...это была стопроцентная военная империя. Но всё это было в 13 веке. А потом прошло. И уже не возобновлялось.


В 21 веке воюют мозгами. Посему оставьте детей в покое, плиз. Не делайте из них ряженых уродов. Не калечьте их этой хернёй.


То же самое касается Крыма. Забудьте о нём. Пока - забудьте. Крым для вас сейчас - как Луна. Сделайте страну такой, чтобы крымчане сами потянулись к вам...пусть это потребует 10 или 30 лет...человек в массе своей слаб и корыстен, просто примите это как данность.


В остальном я согласен с генди насчёт Израиля. Не надо изобретать украинский велосипед. Израильский велик уже есть и неплохо обкатан. Просто тупо скопируйте его. Это не стыдно.


Впрочем, кто я такой, чтобы вам что-то советовать...можете забыть всё, что я написал...

#14 
arys2004 коренной житель09.04.17 20:04
arys2004
NEW 09.04.17 20:04 
в ответ Дель Брюкер 09.04.17 18:12
То же самое касается Крыма. Забудьте о нём.

Да щас...)) Считаете, когда страна оккупирует часть другой страны с использованием военных формирований, а также нарушая предыдущие международные договоренности - это можно забыть?

Сделайте страну такой, чтобы крымчане сами потянулись к вам..

А с чего они (крымчане) должны тянуться ? Их разве кто-то выгонял? Или с чего вдруг Украина должна что-то такое сделать, чтобы прямо-таки понравиться крымчанам? Можно подумать, им РФ разрешит повести референдум об отделении от РФ ...улыб Их мнение для России - ничего не значит. Вот уж "детский сад" вы тут запостили....

За них решили, за них изобразили референдум, они сами сдали украинские паспорта, вот пусть теперь тянутся, куда хотят, обсуждая на своих кухнях отсутствие воды, э/э, ставшее реальностью вранье РФ о ценах, пенсиях и о том, что не нужны были эти крымчане путину, а нужен был Крым лишь как объект милитаризации и стратегический плацдарм...

... ага, вместо "хорошей" росс. жизни крымчане получили росс. Триумфы )))

#15 
  Друг Гном завсегдатай09.04.17 20:18
NEW 09.04.17 20:18 
в ответ gendy 09.04.17 17:11
да и судебной власти у вас пока нет, чтобы решать кому садиться, не уподобляйтесь россии, где сроки ещё до начала суда раздают, а суд просто фикция, для утверждения пожеланой вождя

у нас не все так плохо как в росии и как было при яныке

и в прокуратуре и в судах конечно еще много бывших и продажных но уже не все...далеко не все.

и правильные честные решения выносятся.

только испоьзовать детей для этого нельзя. не нужен детам враг и обьединение против кого то. вырастут, тогда поймут от кого надо зашищать свою родину.

я считаю что дело не во враге

дети может и не должны знать кто враг, но кто защитник знать обязаны

тем более что на наши акции приходят в основном люди так или иначе связаные с АТО.

или семьи бойцов, или волонтеры или просто патриоты с детьми

#16 
  Друг Гном завсегдатай09.04.17 20:35
NEW 09.04.17 20:35 
в ответ Дель Брюкер 09.04.17 18:12
Отвратительные картинки. Потому что лицемерные. Потому что малышка с белым бантом уснёт вечером в чистенькой кроватке рядом с родительской спальней, а не в палаточном лагере... Потому что........

категорически с вами не согласен

ни какого лицемерия в этом нет

у нас многие семьи коснулась война

те кто далек от этого, те кто не понимает что происходит в стране и не подойдет с ребенком к нам. просто пройдут мимо.

те кто приходит. это те у кого сыновья, мужъя, братья на войне,либо это те кто помогает армии - волонтеры, их очень много в Украине, либо просто те кто нам сочуствует, даже если активно не помогает.

То же самое касается Крыма. Забудьте о нём. Пока - забудьте. Крым для вас сейчас - как Луна. Сделайте страну такой, чтобы крымчане сами потянулись к вам...пусть это потребует 10 или 30 лет...человек в массе своей слаб и корыстен, просто примите это как данность

возможно с этим вы и правы, только это не получится...

Во первых это очень сложно сделать, когда у тебя что то отбирают, ты хочешь это вернуть. это нормальное чуство, просто тупо свойственное людям. Во вторых, есть крымские татары, которых в Крыму прессуют и многие из них сейчас воюют в наших батальонах, но рано или поздно они начнут возвращаться домой, а дома враг.

в общем забыть не получится.....

#17 
Дель Брюкер технический директор09.04.17 20:40
Дель Брюкер
NEW 09.04.17 20:40 
в ответ arys2004 09.04.17 20:04

Вы не читали о юности Чингисхана? С ним приключилась одна неприятность...Гляньте, может измените Ваше мнение....

#18 
  Друг Гном завсегдатай09.04.17 20:41
NEW 09.04.17 20:41 
в ответ arys2004 09.04.17 20:04
Считаете, когда страна оккупирует часть другой страны с использованием военных формирований, а также нарушая предыдущие международные договоренности - это можно забыть?

Конечно не возможно ни забыть ни простить!

с чего они (крымчане) должны тянуться ? Их разве кто-то выгонял? Или с чего вдруг Украина должна что-то такое сделать, чтобы прямо-таки понравиться крымчанам? Можно подумать, им РФ разрешит повести референдум об отделении от РФ ...улыб Их мнение для России - ничего не значит. Вот уж "детский сад" вы тут запостили....

Согласен...

Жаль Крым, Россия убивает его, как курорт с уникальным климатом, флорой и фауной, морем и горами, пещерами, он их не интересует. Убъют экологию, что разрушат сами, что то разрушится само. лет через 30 он нам уже будет не нужен, его не возможно будет спасти.

#19 
  Друг Гном завсегдатай09.04.17 20:42
NEW 09.04.17 20:42 
в ответ Дель Брюкер 09.04.17 20:40
Вы не читали о юности Чингисхана?

не интересовался ни когда а сейчас читать и времени нет

#20 
1 2 3 все