Deutsch

Шоу-фронт

364  
Дель Брюкер технический директор05.10.16 11:12
Дель Брюкер
05.10.16 11:12 
Последний раз изменено 05.10.16 11:15 (Дель Брюкер)

Редко, но всё же раз в месяц-полтора заглядываю в российский телевизор. Дабы ощутить пульс пациента. Ток-шоу - для этого самое оно...всё в концентрированном виде на тарелочке с голубой каёмочкой лежит. Пара минут - и стадия болезни, этиология, симптомы и клиника - как на ладони.

Но вот что хочу спросить...

Вот эти все украинские политилоги или кто они там - Ковтун, Запорожский, женщина ещё какая-то...которые в этих шоу мелькают. Нафига они туда ходят? На все эти "Время покажет" и проч. Это ж как в карты с шулером садиться...говорить-то им нормально не дают, рулит там ведущий со своими клакерами и целеуказаниями в ушном микрофончике. Абсолютное позорище для любого нормального участника, в общем. К тому же у Ковтуна у этого - будка неприятная. Был бы я российским шоуменом, большие деньги бы ему за визиты давал - приходи, родной, тока приходи...

Или и впрямь - не токмо волею, но корысти ради пацаны эти туда ходят...не, ну правда...им там как мёдом намазано...

Вот объясните.

P.S.:

Украинские токшоу я не смотрю, ибо языку не обучен... Интересно, кто знает - там ситуация зеркальная или как?


#1 
indifferent 7 коренной житель05.10.16 12:12
indifferent 7
NEW 05.10.16 12:12 
в ответ Дель Брюкер 05.10.16 11:12

А кто это такие, те, кого Вы перечисляете? Надеюсь Вам не надо рассказывать о режиссуре всех этих шоу в России? Я не смотрю российские говно-шоу, но как они устроены отлично знаю.

В современной Украине это в принципе невозможно. Во-первых в Украине есть политические шоу на которые приходили и приходят первые лица страны и отчитываются перед всей страной. Потом отвечают на вопросы. Любые. Даже оскорбительные.

Под первыми лицами я имею в виду-Премьер-министр, Генеральный прокурор, министр МВД, министр МИД. глава Администрации президента.

В отличии от России это всё идёт в прямом эфире.

Безусловно и там некоторые ведущие пытаются манипулировать голосованием в зале, но за это образно говоря, несколько раз получали крепко в морду.

Раньше Савик Шустер пытался к обсуждению привлечь некоторых тупорылых мудаков из России. По скайпу. Прямо в зале всё это российское говно послали на хер. Савика предупредили, что жизнь с ушами намного приятнее, чем без. Нехер тянуть в эфир всякое фашистское говно.

Примерно такая же история была на Интере. Ещё до скандала с якобы поджогом из этого политического шоу "Чорное зеркало" на Интере, ушел его создатель Евгений Киселёв.

Ну он объяснял это якобы тем, что вроде собирается заняться новым проектом, а на самом деле там были совсем другие причины. Но сейчас не об этом...

Плюс в Украине практически все ТВ каналы частные. Со своим субъективным мнением. А на России Вы в курсе, что частного ТВ практически не осталось. Про "Дождь" нет смысла писать.

ПыСы Ну и Вы или не в курсе, или сильно кокетничаете, когда говорите, что из-за языка не можете смотреть украинские шоу. У Савика ведут на русском языке. Отвечают и на русском, и на украинском. Такая же ситуация и на Интере-тоже ведут на русском. Практически все украинские политические шоу двуязычные.

Отож!!!
#2 
Дель Брюкер технический директор05.10.16 12:52
Дель Брюкер
NEW 05.10.16 12:52 
в ответ indifferent 7 05.10.16 12:12, Последний раз изменено 05.10.16 13:12 (Дель Брюкер)
Раньше Савик Шустер пытался к обсуждению привлечь некоторых тупорылых мудаков из России. По скайпу. Прямо в зале всё это российское говно послали на хер. Савика предупредили, что жизнь с ушами намного приятнее, чем без. Нехер тянуть в эфир всякое фашистское говно...................Ну и Вы или не в курсе, или сильно кокетничаете, когда говорите, что из-за языка не можете смотреть украинские шоу. У Савика ведут на русском языке.

Ок. По шоу в Украине - ясно. Но я действительно не в курсе...не люблю телешоу как жанр и смотрю крайне редко - и то тока для дифференциальной диагностики страны, где жил, которую чувствовал и где ещё осталась пара институтских друзей. По Германии - смотрю иногда. А смотреть телешоу в Украине, которая мне была практически незнакома, где никаких привязок не было - и не собирался....

В современной Украине это в принципе невозможно. Во-первых в Украине есть политические шоу на которые приходили и приходят первые лица страны и отчитываются перед всей страной. Потом отвечают на вопросы. Любые. Даже оскорбительные.

Ок. Здорово.

Надеюсь Вам не надо рассказывать о режиссуре всех этих шоу в России? Я не смотрю российские говно-шоу, но как они устроены отлично знаю.

Мне кажется, Вы меня не слышите.... Я знаю, в смысле - вижу, как эти шоу устроены. Это-то и есть суть моего вопроса - почему, зная сие, эти люди (которые называют себя украинскими политологами...тот же Ковтун, например) в этой херне участвуют? Ведь фактом участия они как бы легитимируют диалог Украина - РФ. Которого нет.

Или эти люди (Ковтун и проч.) в Украине - никто и звать их никак.... и они просто решают свои финансовые вопросы, пасясь на рос-тв?

http://whoiswho.dp.ru/cart/person/807398/

http://112.ua/profiles/serhei-zaporozhskyi-239...

http://x-true.info/32268-olesya-yahno-biografi...



#3 
indifferent 7 коренной житель05.10.16 13:23
indifferent 7
NEW 05.10.16 13:23 
в ответ Дель Брюкер 05.10.16 12:52

Я Вас понял. Поэтому и спросил шо это за Ковтун? Вам наверное это сложно, а я вот легко могу сказать, что у этого неизвестного идиота и грамма нет украинского акцента.

Есть типичный русский. Типичный. Это говорит о том, что даже если он и родился в Украине, то большую часть жизни прожил в России. Любой человек, который родился и вырос в Украине моментально распознаёт эти интонации. Надеюсь дальше не надо объяснять что собой представляет вся эта гыдота, которая ходит на фашистский шабаш.

На украинском политическом горизонте я это говно не знаю. Какое-то маловменяемое русское подставное дерьмо. Как и всё, что сейчас на российских каналах.

Порядочные политологи на Россию не ездят. Это абсолютно точно. С российским говном сейчас в Украине никто сталкиваться не хочет. Это потеря репутации на века. А репутация для политолога это всё.

ПыСы В отличии от болотной России, на украинских шоу 99% времени говорят об Украине. Украинцы не стесняются критиковать всех и всё. А еслибы эта срань болотная Россия не лезла в Украину, то про неё бы там вообще не вспоминали.

ПыСы2 Вы мне лучше скажите зачем туда ходят российские имотентные демократы? Понятно, что оппозиции в России просто нет. Да и откуда ей там взяться, с таким-то населением.

Отож!!!
#4 
Дель Брюкер технический директор05.10.16 14:03
Дель Брюкер
NEW 05.10.16 14:03 
в ответ indifferent 7 05.10.16 13:23, Последний раз изменено 05.10.16 14:06 (Дель Брюкер)
На украинском политическом горизонте я это говно не знаю. Какое-то маловменяемое русское подставное дерьмо. Как и всё, что сейчас на российских каналах.Порядочные политологи на Россию не ездят. Это абсолютно точно.

Это то, что я надеялся услышать. Мерси.

Вы мне лучше скажите зачем туда ходят российские имотентные демократы?

Гозман, Сванидзе и т.д.? Наверное, деньги...иных объяснений не имею. Уезжать уже куда-то - поздно, нашли некую нишу....да, наверное, противно, но - капает... Другое дело - Акунин. Чел. с собственным достоинством. Года три-четыре назад ещё иногда выступал с полемикой на Эхе Москвы...потом понял, что разговор пустой и самоудалился. Ему, правда, после Фандорина деньги уже особо не нужны...)

Понятно, что оппозиции в России просто нет. Да и откуда ей там взяться, с таким-то населением.

Ну, что такое нет оппозиции? Реальной, политической - нет, конечно. Как и при Гитлере её не было. Как и в целом совке не было. А диванная оппозиция - конечно, есть. Как и тогда была.

#5 
arys2004 коренной житель05.10.16 14:34
arys2004
NEW 05.10.16 14:34 
в ответ Дель Брюкер 05.10.16 11:12
Украинские токшоу я не смотрю, ибо языку не обучен... Интересно, кто знает - там ситуация зеркальная или как?

Канал Интер так тот точно пел под дудку росс. пропагандистов и постановки ток-шоу были в заранее определенном направлении. , недавно приводила пример такой постановки, где неожиданно нарушился "покой" интеровского режиссера, а именно - прозвучала правда.

А про украинских политологов, которые присутствуют на росс.ток-шоу, это заранее знать, что твой голос "закричат, заговорят, выключат случайно микрофон", даже был один поляк, который неплохо отвечал. Кому там отвечать, если тебя никто уже заранее слышать не собирается, лишь потому, что озвучить правду о агрессии РФ в Украине или оккупации Крыма на первом канале - сделать себе приговор, заработав статью об экстремизме.

Хотя там тоже приглашают таковых, как Веллер, и звучит правда. Но это звучит чрезвычайно редко.

#6 
arys2004 коренной житель05.10.16 14:37
arys2004
NEW 05.10.16 14:37 
в ответ Дель Брюкер 05.10.16 14:03
Реальной, политической - нет, конечно. Как и при Гитлере её не было. Как и в целом совке не было. А диванная оппозиция - конечно, есть. Как и тогда была.
А как же Немцов? Потому и преступно убиенный? Его дело продолжила партия Парнас, которая сообщала о фальсификациях голосов за их партию, т.е. "кино" идет дальше.
#7 
indifferent 7 коренной житель05.10.16 14:48
indifferent 7
NEW 05.10.16 14:48 
в ответ Дель Брюкер 05.10.16 14:03

Сванидзе какой-то "ниочём". Наверное даже Ксении уже надоел. Я про Ларину. Вот её я действительно считаю порядочным человеком.

Гозман...даже не знаю что написать. Хрен их там знает этих проплаченных либералов.

К сожалению Акунина не видел на этих шоу, но я уже давно не смотрю российское ТВ, кроме спорта.Да он вроде и не живёт в России. Как на меня, так это единственный выход для порядочных людей.

И при Гитлере не было. Согласен. Вот тут мы и подошли к правильной оценке того дерьма, которое творится на России.

А в Украине была всегда. Во всяком случае сейчас на многих украинских каналах выступают бывшие политзаключённые. Да и архивы ГБшные в Украине открыли.

Степан Хмара, покойный Вячеслав Черновол. Это так, навскидку.

В Украине всегда скептически относились к Совку. Во всяком случае мне рассказывали достаточно компетентные люди о том, что на самом деле было в Украине во все годы Советской Власти.

А в Донбассе всё было немножечко иначе. Так как жили там в большинстве своём рабы, завезённые из России.

Ну и конечно эти мифы, которые распространяли про западных украинцев. Типа -"кровожадные Бандеры". Там действительно говорили -" хай вже китайци, абы не москали".

Ну и как показала история. оказались абсолютно правы.

Отож!!!
#8 
indifferent 7 коренной житель05.10.16 15:10
indifferent 7
NEW 05.10.16 15:10 
в ответ arys2004 05.10.16 14:37

Боже упаси я ничего плохого не хочу сказать о Борисе Немцове. Скорее наоборот. Был весёлый, порядочный парень. Открытый и современный. Но вот что касается оппозиции...

Лично он был оппозиционером к современной российской власти. Но это лично он. И это совсем не говорит о каком-то там оппозиционном движении.

Так как тех хомячков, которых он иногда гладил по головке. такие оппозиционеры, как я космонавт. Ксюша Собчак. Ну просто ярая оппозиционерша...до первого бутика.

Да и не очень по Москве походишь на митингах в Лобутенах.

Так что я согласен с тем, что в России абсолютно нет оппозиционных партий и оппозиционного движения в том смысле, который вкладывали в борьбу за власть оппозиционные украинские партии.

Парнас аморфное сообщество псевдо-интеллектуалов, которые не способны денег украсть даже на собственные СМИ или ТВ. Точнее украсть они бы могли, а вот отдать их на борьбу с режимом, врядли.

Про яблоко говорить смешно и противно.

ПыСы Может Вы не в курсе, но это Боря Немцов в своё время привёз Савика Шустера в Украину и рекомендовал его....близким к Януковичу людям. Та же история была с устройством Евгения Киселёва на Интер. По протекции Немцова.

И при жизни он несколько раз выступал у Савика и настоятельно советовал украинцам не трепыхаться, мол Путин вас всё равно сделает. Хотя Путина он действительно ненавидел.

У всех у них имперская зараза. Так что для Украины искать там союзников бессмысленно. Будет очередное разочарование.

Отож!!!
#9 
Дель Брюкер технический директор05.10.16 15:47
Дель Брюкер
NEW 05.10.16 15:47 
в ответ indifferent 7 05.10.16 14:48
А в Украине была всегда. Во всяком случае сейчас на многих украинских каналах выступают бывшие политзаключённые. Да и архивы ГБшные в Украине открыли.Степан Хмара, покойный Вячеслав Черновол. Это так, навскидку.

Немцов...

@arys

@indifferent

Тогда надо сначала определиться, что есть вообще реальная оппозиция. В моём понимании - это политическая партия с лидером, с программой, с адекватным финансированием, со своим избирателем, со "своими" СМИ. Которую открыто не чморят и не поливают мочой. Потому что, когда партию поливают мочой, а в ответ - тишина (никаких судов и проч.), то партия перестают быть партией и превращается в юродивого, который, отбежав в сторону, показывает свои струпья тележурналистам и приговаривает - гляньте, как меня государевы люди отхерачили... Если честно, я бы и сам не стал за такого голосовать...


Хмара и Черновол? Знаю. Но так и в РСФСР были свои политзаключённые. Сахаров, Пименов...даже Подрабинек. Семёрка с Красной площади. Ещё были. Но какая же это оппозиция? Разве они реально рассчитывали на депутатство во время совка? Это - т.н. инакомыслящие, смелые люди. Не меньше, но и не больше.


Немцов. Харизматичный мужик и умница. К сожалению, этого недостаточно, чтобы создать и возглавить реальную оппозицию. По крайней мере, в России. Нужно собрать всех единомышленников в единый кулак, уйти в подполье, пока нет достаточных сил, тихой сапой искать союзников среди номенклатуры и силовиков на местах, покупать их - без шума и фанфар. И выступить открыто тока тогда, когда мочой уже никто не обольёт.


#10 
Mihael.58 постоялец05.10.16 20:11
NEW 05.10.16 20:11 
в ответ Дель Брюкер 05.10.16 15:47

Единомышленники,собранные в кулак,без поддержки народа,ничего собои не представляют,быдломассе россиискои никто и ничего не нужно,как Сахаров и Бонар в СССР.


arys недавно выставляла видео,как инвлидов и женщин спецназ вкинули в будку и никто близко не подошел помочь,поддержать...А за покрышки на краснои площади...ну что вы

#11 
arys2004 коренной житель05.10.16 20:43
arys2004
NEW 05.10.16 20:43 
в ответ Mihael.58 05.10.16 20:11
Единомышленники,собранные в кулак,без поддержки народа,ничего собои не представляют

это верно, я наблюдала, как Парнас (общалась с Лукашевичем) вел предвыборную борьбу. Они довольно четко выражали свою позицию к вооруженной агрессии в Украине, оккупации Крыма и происходящему беспределу в РФ, это было остро и аргументированно. Но это было как выступление талантливого артиста на сцене. Посмотрел зритель спектакль, да и пошел из театра по домам. Конечно, посеяли они хорошее зерно, вот только плоды ждать будет долго. Народ напуган и не инициативен: моя хата с краю.

#12 
Mihael.58 постоялец05.10.16 20:59
NEW 05.10.16 20:59 
в ответ arys2004 05.10.16 20:43

Да и скоро начнут их к зимнеи спячке готовить.

#13 
arys2004 коренной житель05.10.16 21:01
arys2004
NEW 05.10.16 21:01 
в ответ indifferent 7 05.10.16 15:10
И при жизни он несколько раз выступал у Савика и настоятельно советовал украинцам не трепыхаться, мол Путин вас всё равно сделает. Хотя Путина он действительно ненавидел.
Может это, так сказать, ранний Немцов. Конечно, ненавидел, но все же столько материалов на него собрал, неужели это была личная ненависть за прошлые какие-то события? А как еще можно это назвать, если все, что было, было под руководством Путина, того же Литвиненко пример.
#14 
Дель Брюкер технический директор06.10.16 00:13
Дель Брюкер
NEW 06.10.16 00:13 
в ответ Mihael.58 05.10.16 20:11

Народ в России может что-то решить максимум на уровне деревни. В больших масштабах всё всегда, как мне помнится, решалось "инициативными группами". Народ привлекали лишь по мере необходимости. Вы знаете, как в 91м отбились от ГКЧП? Был перезвон на уровне бывших партайгеноссе и гебни на уровне областей по всей стране. И они сказали - нет, назад не хотим, мы уже в шоколаде. И никто никуда не пошёл.

#15 
indifferent 7 коренной житель06.10.16 00:34
indifferent 7
NEW 06.10.16 00:34 
в ответ Дель Брюкер 06.10.16 00:13

Вот хотел я написать о возможности перемены власти на России, а тут мне попалась статья, которая на моё ИМХО просто даёт понять весь идиотизм российских либералов. Тупой снобизм, абсолютное незнание жизни и дикая зависть...

http://kstati.net/greh-razvedchika-dmitrij-bykov-o-russkoj... Это в принципе о нас. И с мнением автора я согласен на 200%.

Отож!!!
#16 
indifferent 7 коренной житель06.10.16 00:41
indifferent 7
NEW 06.10.16 00:41 
в ответ arys2004 05.10.16 21:01

Немцов был порядочный человек. А дальше пустота. Он это отлично понимал. Знал, что его сдают даже те, кто с ним ест за одним столом. Так что высокого мнения об оппозиции он не был. Мягко говоря.

А Путине он был ещё худшего мнения. Как-то рассказывали, что ходили разговоры, ещё до путинского премьерства, что этот недомерок завидует Немцову. Всему-успеху у женщин, внешнему виду, вальяжности, лёгкой безбашенности...ну вообщем всему. А Борис на него в то время смотрел как на колхозного жлоба.Игнорировал. Ну а того пёрло...

Комплекс уродливого недомерка. Плюс чемоданы говнюк таскал, а в тех кругах это не забывают)))

Отож!!!
#17