Deutsch

Земли, грибы

21  
вМРАКЕ3чАСА Чатланин21.04.07 10:46
вМРАКЕ3чАСА
21.04.07 10:46 
Здравствуйте!!!
Меня интересует пара вещей. Информацию сложно найти в Инете.
для начала о заменителях земли.
Существует Перлит и Вермикулит это минералы которые подверглись термо обработке, их структура становиться пористой и они содержат много минералов но меня сейчас интересует РН у этих минералов он нейтральный а, сушествует что то более кислое? либо что-то щелочное? и Реально ли это "что-то" достать?
А сейчас . Зачем это мне.
У меня есть растения и вот некоторым нужна кислая а некоторым щелочная земля. Что бы не мучаться с добавлением в воду кислот либо ...
И вот ещё на одном форуме было упомянуто про микрозу это симбиоз дерева и гриба. к деревья специально прививают грибы и они образуют симбиоз, гриб спокойно существует в дереве и на его корнях а дерево получает дополнительное питание так как клетки грибов помогают более активно рости коневой системе.
вопрос.
обычно для этого используют маслята, белые гриб или подосиновики (это мне уже позже рассказали)
что ещё можно подсадить к дереву что бы получилось что то подобное.
Следующий.
в японии есть глина. После термообработки она обладает очнь полезными свойствами удерживать влагу и пропускать воздух. Название своё получила от места залежей этой глины "Акадама". Может вы поможите и расскажите подробнее о ней?.
Примерно похожими свойствами обладает мох сфагнум. Вопрос у нас в Германии его найти можно? я живу в нидерзаксене не далеко от Рыжика, примерно 30 - 40 км Тут много болот.
вМРАКЕ3чАСА - Ламер
#1