Deutsch

Может этот вопрос к фармацевтам больше?

43  
I2xn4ik коренной житель19.11.07 00:52
I2xn4ik
19.11.07 00:52 
http://foren.germany.ru/health/f/9487315.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
Я открыла тему в ЗДОРОВЬЕ, но там меня пока только смешат ей Богу и сна лишили
Мне нужно знать как по-русски называются Kochsalztabletten? И вообще есть ли они в продаже в России и странах бывшего Союза?
Услышьте женщину, когда она молчит - душою, сердцем, только не ушами... Ведь к этой тайне есть свои ключи, она молчит, но говорит... глазами!!!
#1 
vicky_flober старожил21.11.07 16:56
vicky_flober
NEW 21.11.07 16:56 
в ответ I2xn4ik 19.11.07 00:52
Таблетки повареной соли (натрия хлорид). В России никогда не видела в продаже в таблетированной форме.
per aspera ad astraне родись красивой, а родись активной! Моя профессия - аптекарь Школа автовождения
#2 
Oksanast завсегдатай23.11.07 05:47
NEW 23.11.07 05:47 
в ответ I2xn4ik 19.11.07 00:52
Натрия хлорида таблетки 0,9 г
Латинское название: Tabulettae Natrii chloridi 0,9 g
Фармакологические группы: Вспомогательные вещества, реактивы и полупродукты. Регуляторы водно-электролитного баланса и КЩС
Нозологическая классификация (МКБ-10): A48.3 Синдром токсического шока. E27.4 Другая и неуточненная недостаточность коры надпочечников. E86 Уменьшение объема жидкости [гиповолемия]. E87 Другие нарушения водно-солевого и кислотно-щелочного состояния. K59.1 Функциональная диарея. R11 Тошнота и рвота. R68.8 Другие уточненные общие симптомы и признаки. T20-T32 Термические и химические ожоги. Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика
Фармакологическое действие
Действующее вещество (МНН) Натрия хлорид (Sodium chloride)
Применение: Раствор 0,9% применяется в качестве дезинтоксикационного средства, для коррекции состояния при обезвоживании, для растворения др. лекарственных препаратов; гипертонические растворы ≈ при легочных, желудочных и кишечных кровотечениях как вспомогательный осмотический диуретик для обеспечения форсированного диуреза, при состояниях, приводящих к дефициту ионов натрия, хлора, при отравлении нитратом серебра, для обработки гнойных ран (местно).
Ограничения к применению: Нарушения функции почек и сердечная недостаточность (для больших объемов изотонического раствора).
Способ применения и дозы: Изотонический раствор вводят в/в, п/к и в клизмах. При дегидратации и интоксикациях суточная доза может быть увеличена до 3000 мл. Гипертонический 10% раствор инъецируют (до 20 мл) в/в, 2√5% раствор используют для промывания желудка, 5% раствор ≈ в клизмах (100 мл) для стимуляции дефекации при запорах, местно ≈ для обработки гнойных ран.
#3 
Oksanast завсегдатай23.11.07 06:07
NEW 23.11.07 06:07 
в ответ Oksanast 23.11.07 05:47
Доза натрия хлорида в KOCHSALZTABLETTEN 225мг!!! что значительно меньше чем в российских таблетках
Лучше попросите в аптеке расфасовать порошок натрия хлорид в необходимой дозировке!
#4 
I2xn4ik коренной житель24.11.07 09:40
I2xn4ik
NEW 24.11.07 09:40 
в ответ Oksanast 23.11.07 06:07
В ответ на:
Натрия хлорида таблетки 0,9 г
Латинское название: Tabulettae Natrii chloridi 0,9 g

Благодарю Это вс╦, что я хотела знать.
В ответ на:
Доза натрия хлорида в KOCHSALZTABLETTEN 225мг!!! что значительно меньше чем в российских таблетках
Лучше попросите в аптеке расфасовать порошок натрия хлорид в необходимой дозировке!

В аптеке просили из Киндерклиники, шеф аптеки сказал что посмотрят. Мне в больнице врач говорил(это было 4 года назад) чтоб я купила кухонную соль(нейодированную!) и отнесла в аптеку, а они там должны были расфасавать. Когда я пришла в эту аптеку, они мне выдали стеклянную пробирку, где они сами маркером пометили. Вскоре через пару дней эта метка вовсе исчезла. И количество соли намного больше таблетки, лучше уж таблетку растолочь в порошок.
Вс╦, считаю вопрос закрытым. Я просто думала, если есть такие таблетки в России и дешевле, то заказывать их время от времени подружке.
Услышьте женщину, когда она молчит - душою, сердцем, только не ушами... Ведь к этой тайне есть свои ключи, она молчит, но говорит... глазами!!!
#5