Deutsch

Private oder staatliche Schule?

17  
Vileda посетитель19.08.07 22:38
19.08.07 22:38 
Дорогие форумчане! Пришла к вам с новым вопросом, который указан в заголовке... Объясню ситуацию...Я для подачи заявления рассматриваю две школы, одна частная, другая - государственная, а точнее: Institut Dr. Flad, Stuttgart und Berufskolleg, Ellwangen (учиться на ПТА), получила проспекты из обоих школ. Из гос.колледжа пришел тоненький конвертик с парочкой листочков, и сайт у них тоже слабенький... Из частной школы пришел огромный конверт, серьезные проспекты, газета учебного заведения, так все подробно описано, и в газете все новости, что даже работодатели к ним приезжают иногда.... ВОобщем,в печатляет... Хотя, я понимаю, что у них больше денег на рекламу, поэтому это не о чем не говорит, но все мы люди, и реклама придумана для нас... Вообщем, впечатление произвело... Так вот я размышляю, где же все же лучше учат? с какой корочкой проще найти работу? и как определить престижность и популярность заведения?... Оплата частной школы не высокая - 630 евро в полгода... Может быть кто-то поделится знаниями и опытом?
#1 
nataliekoeln постоялец21.08.07 15:06
NEW 21.08.07 15:06 
в ответ Vileda 19.08.07 22:38
Если естъ возможностъ учиться бесплатно,я бы пошла в государственную школу.Не думаю,что естъ разница. Я слышала только о рейтинге высших учебных заведений.
#2