Deutsch

Работающим в аптеке: вопрос про отпуск реимортов

30  
vicky_flober старожил07.03.07 22:40
vicky_flober
07.03.07 22:40 
Скажите пожалуйста, если в рецепте стоит препарат в оригинале и "aut idem" nicht angekreuzt, то как правильнее поступить, если клиент настаивает на отпуске оригинала: обязаны ли мы в этом случае отпустить реимпорт или можно на свое усмотрение и по желанию клиента продать оригинал? Компьютер, кстати, не протестовал и доплачивать клиенту ничего не надо было. И еще: где подробно можно почитать про правильный отпуск реимпортов? У меня складывается такое впечатление, что каждая аптека решает этот вопрос по своему усмотрению, а хочется знать точно...
per aspera ad astraне родись красивой, а родись активной! Моя профессия - аптекарь Школа автовождения
#1 
Lenuka завсегдатай13.03.07 14:35
NEW 13.03.07 14:35 
в ответ vicky_flober 07.03.07 22:40
Помоему здесь главным фактором является кранкенкасса. Оплатит ли она оригинал или нет, вы узнаете если рецепт назад получите на ретаксирование.:)
Наша аптека например получила пару недель назад письмо из AOK, какие фармафирмы мы можем отпускать, все остальные рецепты будут возращать. Вот так то. Волокиты теперь ещ╦ больше.:(
#2 
vicky_flober старожил14.03.07 21:46
vicky_flober
NEW 14.03.07 21:46 
в ответ Lenuka 13.03.07 14:35
Спасибо за ответ. В общем, я для себя решила так делать: если "aut idem" крестиком не отмечено, то по требованию клиента отпущу оригинал. Если разница в цене большая, то по идее компьютер сам должен вывести сумму для оплаты клиентом. Если разница в цене минимальная, то и кранкенкасса ворчать не должна...
per aspera ad astraне родись красивой, а родись активной! Моя профессия - аптекарь Школа автовождения
#3