Deutsch

Impfen in der Apotheke

476  
vicky_flober коренной житель27.02.22 20:56
vicky_flober
27.02.22 20:56 

Всем привет. Кто-нибудь уже делает прививки в аптеке? Как успехи?

Я понимаю, что группа почти умерла, но, может, её ещё можно оживить дефибриллятом ;)

per aspera ad astraне родись красивой, а родись активной! Моя профессия - аптекарь Школа автовождения
#1 
vikvin свой человек28.02.22 14:36
NEW 28.02.22 14:36 
в ответ vicky_flober 27.02.22 20:56

Мы дискутировали в аптеке...

Вопрос ; кто из нас может оказать профессиональную !!! Помощь если человек отреагирует аллергическим шоком!?

У меня большая практика в клинике и я знаю все препараты которые применяются в этой ситуации...но я не врач....я не могу реагировать по симптомам...у меня нет этих знаний.....

И кто несёт ответственность за такой случай?!

По закону Германии на тех кто выполняет деятельность врача без образования....преследуется законом...

Я бы подумала

#2 
vicky_flober коренной житель05.03.22 15:05
vicky_flober
NEW 05.03.22 15:05 
в ответ vikvin 28.02.22 14:36

Мы уже прививаем. По поводу оказания первой помощи у нас были дискуссии. Одни говорят, что мы не имеем права давать лекарства, другие лекторы - чтобы спасти человека от смерти все средства хороши и гораздо хуже unterlassene Hilfeleistung. У меня уже был первый прививочный день. Мы разводим Комирнати и набираем шприцы в стерильных условиях: проходим к ламинарному шкафу в стерильном помещении в двух костюмах, с двойным слоем перчаток, двойным головным убором и в стерильных сапогах. Добро пожаловать на стерильное производство. Ладно мы минут 40-60 в таких условиях работаем, а вот условиями работы девочек-коллег, которые целую смену так работают, была впечатлена. Сами прививки прошли спокойно. Сложных случаев не было

per aspera ad astraне родись красивой, а родись активной! Моя профессия - аптекарь Школа автовождения
#3 
Аня11 коренной житель09.04.22 23:33
Аня11
NEW 09.04.22 23:33 
в ответ vicky_flober 27.02.22 20:56

Всем привет))

Наша аптека прививает. На счёт аллергии и шока тоже были разговоры - у нас этажом выше врач есть, он не против нашего вмешательства в вакцинацию и мы очень хорошо вместе работаем. Но т к прививки делаются в понедельник и пятницу после обеда, то в пятницу у нас затык - праксис закрыт. На этот случай только скорую вызывать.

Кстати недалеко от аптеки находится прививочный центр, там был такой вот аллергический шок у парня. Вызвали скорую, видимо врачи имеющимися средствами не особо помогли. Реакция была сильная, парень отключился.

У нас на работе тьфу 3 раза пока все нормально происходит.

Вакцину набирают в шприцы в лаборатории, никаких стерильных мер не применяем.

любовь не рождается, она создается, картинки меняются - любовь остается...
#4 
vicky_flober коренной житель11.04.22 23:17
vicky_flober
NEW 11.04.22 23:17 
в ответ Аня11 09.04.22 23:33

Спасибо за ответ. Надо же: как у всех по-разному. А мы для набора в шприцы как для выхода в открытый космос одеваемся. Про аллергию у парня - спасибо за информацию. Мы прививаем в другом, не аптечном помещении. Есть детский врач и ветеринар. Надо хоть лекарства подходящие из аптеки с собой взять

per aspera ad astraне родись красивой, а родись активной! Моя профессия - аптекарь Школа автовождения
#5 
Аня11 коренной житель15.04.22 13:41
Аня11
NEW 15.04.22 13:41 
в ответ vicky_flober 11.04.22 23:17

проблема в том, что многое внутривенно колется, а это, увы, не каждый умеет делать. Кстати наши аптекари тоже не профи, ни разу этого не делали.
Прививки колоть обучались на апельсинах, но это не то чувство. Я вызвалась быть подопытной, мне коллега вколола вит Б 12, она и так боится всего, но опыт прошёл успешно. Было не больно, и у неё страх прошел немного. Я колю витамины Б себе сама

любовь не рождается, она создается, картинки меняются - любовь остается...
#6 
vicky_flober коренной житель21.04.22 21:54
vicky_flober
NEW 21.04.22 21:54 
в ответ Аня11 15.04.22 13:41

я положила в аптечку первой помощи и ампулы ( сами внутривенно колоть не умеем, ну хоть врачам быстро в руки дать), и оральные формы лекарств: чтобы иметь возможность действовать по обстоятельствам.

На апельсинах мы учились делать прививки на курсах (и всего один раз на партнёре). Хотя я дома тоже немного на апельсинах потренировались. Потом перешла на людей.

Я сначала сама себе вколола NaCl 0,9%, затем мужу. На работе шеф специально приехал из офиса в аптеку и любезно предоставил мне оба плеча для инъекции NaCl. После этого я созрела морально для инъекций пациентам. Пару месяцев спустя уже я предоставила мои два плеча коллеге, а он мне своё: это произошло, когда надо было тренироваться делать прививки с апспирацией. Мне кажется, витаминки болезненнее вводить, чем NaCl. Из детства помню.

per aspera ad astraне родись красивой, а родись активной! Моя профессия - аптекарь Школа автовождения
#7 
Аня11 коренной житель28.04.22 22:38
Аня11
NEW 28.04.22 22:38 
в ответ vicky_flober 21.04.22 21:54

Я себе колю B1, B6, B9 и В12.

От фирмы зависит, я уже их несколько перепробовала.

Кстати в Казахстане они болючие, тут качество очень хорошее, но да, попадались и не очень фирмы.

Наблюдаю как врачи делают в праксисах - стерильных условий у них нет, набирают в шприцы при нормальных условиях. В прививочных центрах тоже самое - ламинарные боксы не стоят.

любовь не рождается, она создается, картинки меняются - любовь остается...
#8