Deutsch

косметика в аптеке

51  
labka завсегдатай11.08.08 14:29
11.08.08 14:29 
Что вам помогает в правильном и полном Beratung в аптеке относительно косметических продуктов?Пользуетесь ли вы справочниками или посещаете семинары?
#1 
vicky_flober старожил11.08.08 22:56
vicky_flober
NEW 11.08.08 22:56 
в ответ labka 11.08.08 14:29
Мне кажется, что в справочниках трудно найти сравнительную информацию сразу о нескольких сериях косметики. К нам пару раз приходили представители фирм, что-то рассказывали. Для себя сделала пару выводов: ВСЯ косметика может вызвать аллергические реакции, хоть на упаковках пишут, что она гипоаллергенная. Все фирмы подразделяют продукцию по типам кожи и ее проблемам. Далее даже в серии для одного типа кожи есть разные добавки, на которые можно сделать акцент (с указаниями достоинств и недостатков этих добавок). Ну, и по цене покупатель обязательно пройдется. . И всю косметику надо пробовать, на одних разговорах толку от нее не поймешь... Моя кожа, например, переносит лишь кремы от Виши и Ив Роше. И то уже не всю: где добавки эф. масел и раст. экстрактов - уже покрываюсь красивой мелкой сыпью
per aspera ad astraне родись красивой, а родись активной! Моя профессия - аптекарь Школа автовождения
#2 
labka завсегдатай12.08.08 10:25
NEW 12.08.08 10:25 
в ответ vicky_flober 11.08.08 22:56
А может книжонку купитьKosmetik für die Kitteltasche?Или не стоит?
Слушай, Таня, но чтобы подчеркнуть какой-то компонент надо ведь знать его достоинства-а вот знаний мне как раз и не хватает.Вещества ведь в косметическом отделе специфические, по технологии мы такого и не проходили.
#3 
Miss-N знакомое лицо12.08.08 12:48
Miss-N
NEW 12.08.08 12:48 
в ответ labka 12.08.08 10:25
Лучше всего помогают овладеть знаниями семинары самих производителей Дермо-косметики(la Roche Posay,Vichy,Avene).Если в вашей аптеке предлагаются продукты этих фирм,то они сами должны быть заинтересованы в компетентности фармацевтического персонала,которые и ведут консультации клиентуры по их продуктам.Спросите в следующий раз самих представителей фирм,когда в ближайшее время будут проводится семинары(как правило,это Workсhops в отелях вашего или соседнего города,куда собираются люди из различных аптек).Приглашения даже рассылаются по аптекам заблаговремненно на такие акции.
#4 
vicky_flober старожил12.08.08 13:17
vicky_flober
NEW 12.08.08 13:17 
в ответ labka 12.08.08 10:25
Да ладно: что там специфично? Витамины, минералы, может, аллантоин еще... Экстракт кофе против целлюлита может быть. В общем, не так страшен черт... Важно знать, что требуется тому или другому типу кожи: сухой увлажнение и питание, жирной - увлажнение без особого питания. Специальная серия для воспаленной кожи представлена каждой уважающей себя фирмой... То есть, зная проблемы конкретного клиента, уже можно танцевать от печки...
per aspera ad astraне родись красивой, а родись активной! Моя профессия - аптекарь Школа автовождения
#5 
*ell* коренной житель12.08.08 13:23
*ell*
NEW 12.08.08 13:23 
в ответ labka 11.08.08 14:29
В правильном и полном помогает личный интерес к теме, а тогда уже все источники информации хороши : журналы/интернет/семинары/справочники.
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#6 
Аня11 старожил14.08.08 19:34
Аня11
NEW 14.08.08 19:34 
в ответ *ell* 12.08.08 13:23
я вот тоже все мучаюсь, меня мандраж берет, когда кто-то за косметику спрашивает. у нас аптека большая, и добра этого....по-моему практически все фирмы, какие еть, мимо шефа не прошли. К примеру Siriderma во всем городе есть только у нас, про Botoina ваще молчу...дорого, но разобраться легче, Ла Рош Посэй и Авен убивают своим французским, в общей сложности более менее разобралась в Ойцерин, Оливенол прост как моя жизнь, Виши лет пять наверное еще изучать буду...
просто у нас была косметолог специально для этого дела, но она ушла недавно, и сразу почувствовалось, она то училась этому делу, и слова у нее как на подбор к каждому тюбику, а я как та ворона все только про таблетки знаю
набрала домой книженции с аптеки с описанием этого добра, к примеру Нюкс(е) тож могли бы хоть пару слов перевести - все на албанском, а голова не мусорное ведро чтоб туда все помещалось
в общем лет 5 в универе надо наверное провести для этого, хотя сам знаешь что все это одно и то же..
любовь не рождается, она создается, картинки меняются - любовь остается...
#7 
Miss-N знакомое лицо14.08.08 22:26
Miss-N
NEW 14.08.08 22:26 
в ответ Аня11 14.08.08 19:34
В ответ на:
в общем лет 5 в универе надо наверное провести для этого, хотя сам знаешь что все это одно и то же..

Как раз в универе на фарм.факультете косметикой и не пахнет...У многих студентов поначалу на практике после 4 лет учебы проблемы обслужить клиента на доступном ему(всмысле,клиенту) языке,одни какие-то химические формулы на ум приходят,и ни одного Handelsnamen препаратов с нужным составным элементом.
#8 
Аня11 старожил15.08.08 22:36
Аня11
NEW 15.08.08 22:36 
в ответ Miss-N 14.08.08 22:26, Последний раз изменено 15.08.08 22:39 (Аня11)
да тож заметила по нашим практикантам, что не готовят в универе к Handverkauf, а вот в школе нас блин гоняли, пачку в шлаза никто не видел, но название запомни и от чего скажи и как принимать и с чем нельзя и т д и т п
а косметика у нас была пол года но тож что-то непонятное, одни только названия - ну кто ж такое ненужное запомнит, там за экзамены голова болит...
Я так хочу обнять тебя, как никого на свете ╘
"Русский рок" - таланты и поклонники[/small]
любовь не рождается, она создается, картинки меняются - любовь остается...
#9