Deutsch

Врачи и аптекари: отношения

34  
vicky_flober старожил08.08.08 22:57
vicky_flober
08.08.08 22:57 
У меня такое чувство, что есть категория врачей, которые воспринимают аптекарей как каких-то клерков. Не все, но встречаются. Ну, если честно, в душе я тоже далеко не всегда восторгаюсь некоторыми врачами, особенно когда они неразборчивым почерком выписывают рецепты. В этом плане врачи скорой помощи и в больницах - просто ужас. Но как бы там ни было, человеческое и профессиональное уважение к врачам во мне сидит неискоренимо, да и медиков иу нас в семье было всегда достаточно. Просто не понимаю: почему есть врачи, которые скептически отноятся к аптекарям? Мы знаем нашу работу, так же учились в университете и сдавали экзамены... Каждый занимается своим делом, откуда берется эта конкуренция?
"Моя профессия -аптекарь"
http://groups.germany.ru/365973
per aspera ad astra
не родись красивой, а родись активной!
per aspera ad astraне родись красивой, а родись активной! Моя профессия - аптекарь Школа автовождения
#1 
Miss-N знакомое лицо11.08.08 14:31
Miss-N
NEW 11.08.08 14:31 
в ответ vicky_flober 08.08.08 22:57
Мне кажется,это очень индивидуально,и подводить все под одну черту я не стала бы.Судя по личному опыту,в основном ,врачи стараются дружить с аптекарями,но есть и такие,которые думают,что они "Götter in Weiss",а аптекари-специалисты второго сорта.Не обращай на них внимания.
#2 
Аня11 старожил14.08.08 19:48
Аня11
NEW 14.08.08 19:48 
в ответ vicky_flober 08.08.08 22:57
В ответ на:
особенно когда они неразборчивым почерком выписывают рецепты

о да, иногда кардиограмма очень легче кажется, чем их письмена, хорошо если пациент знает что глотал все эти годы
а так.. да, пациент врача точно как что-то сверхестественное воспринимает, и свято верит что фирма ****** которую он прописал круче всех, а все остальное фигня на постном масле.
к примеру у нас один русский психиатр тут есть - что могу вам сказать - хорошо устроился, наши приезжают, настроение не ахти как, а он им хреначит (пардон) эти антидипрессанты
так к нам один мужчина ходит...не знаю как он еще дорогу перед собой видит...глаза полуоткрыты и в руках классическая комбинация из антидипрессантов и какого-нить диацепама
просто ему не хватает психологичесой обработки, вот пришел кто, пожаловался и нате вам пачку на удачку, а что и как....ну да он же от фармаиндустрии больше получит, вот с ней и будем дружить
вот и приходится в таких случаях стоять в аптеке и играть роль психолога, хотя мне за эти двухчасовые беседы никто не платит, и потом от начальства приходится иногда послушать, что я с русскими о погоде говорю, а проблема то в чем? доча уехала в другой город учиться, а мама вся извините на Г... изошлась - она видите ли одна осталась, пока ей не сказала, что радуйтесь - тут вон у наших (хорошо что оч мало) дети наркоманы, а ваша доцця делом занимается, но думаю и до этого скоро дойдет
Я так хочу обнять тебя, как никого на свете ╘
"Русский рок" - таланты и поклонники
любовь не рождается, она создается, картинки меняются - любовь остается...
#3