Deutsch

Интернет-аптеки

71  
Аня11 свой человек08.05.08 23:28
Аня11
08.05.08 23:28 
Здрасти!
Все уже думаю заметили, что интеренет-аптеки набирают обороты
получается так, что все, кто сможет, будут покупать лекартства через инет - ведь там скидки ого-го, а к нам приходить чисто только за консультацией. Хотя интеренет-аптеки и консультации уже тоже проводят. Народу в аптеках поубавится - только бабульки с дедульками будут нам верными клиентами.
Меня другой момент еще интересует - кассовые рецепты они тоже принимают, а как же Rabbatverträge? У нас народ до сих пор этого не понимает, тем более что эти контракты чуть ли не каждый квартал меняются. Мы стоим и людям часами объясняем что это и с чем их едят, и что доплата за некоторые медикаменты тоже меняется. Но когда мне говорят, что "в нашей аптеке я доплачиваю 5 ┬, а в вашей 12 с гаком...." так и клиентов и терять не хочется, но в этот момент я этого больного буквально послала в "его" аптеку - пусть прется туда, и удивляется, что там тоже уже не 5...
Так вот как эти интернет-аптеки будут эту ситуацию распедаливать, потому что обычно так - на врачей пациенты молятся, а в аптеке если другую фирму получают, то все Scheißapotheke, я понимаю, что не везде вспомогательные составляющие одинаковые. Но вера людей в то, что им помогает только одна фирма - это финиш!
Но не может быть такого, что инет-аптеки везде крестики ставить будут
любовь не рождается, она создается, картинки меняются - любовь остается...
#1 
*ell* коренной житель09.05.08 10:08
*ell*
NEW 09.05.08 10:08 
в ответ Аня11 08.05.08 23:28
В ответ на:
Меня другой момент еще интересует - кассовые рецепты они тоже принимают, а как же Rabbatverträge?

В смысле как? Так же как и везде...
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#2 
vicky_flober старожил09.05.08 11:23
vicky_flober
NEW 09.05.08 11:23 
в ответ Аня11 08.05.08 23:28
Это очень больная тема. Меня уже тоже задолбали вечные дисскуссии по поводу Vertrtrags-AM. А сколько скандалов с клиентами было: у-у-у-у-у-у................ С уходами в другую аптеку и возвратами обратно.
А недавно вообще писк был: приходит тип с приватным рецептом на теофиллин 300мг. Его надо заказывать, а клиент говорит:"ну дайте мне 400мг, я не хочу ждать заказа!".
Ну, по поводу интернет-аптек Вам уже сказали и я присоединяюсь к предыдущему мнению: так и высылают Vertrags-AM. А уж как потом конфликты разруливают - это уже совсем другая сказка...
per aspera ad astraне родись красивой, а родись активной! Моя профессия - аптекарь Школа автовождения
#3 
vicky_flober старожил09.05.08 11:29
vicky_flober
NEW 09.05.08 11:29 
в ответ Аня11 08.05.08 23:28
Ах, вот еще что: вчера читала в "DeutscherApothekerzeitung" нововведения с апреля этого года: в первую очередь выдавать Vertrrags-AM и preisgünstige AM, но если есть сомнения в фармацевтической целесообразности, то можно выдать и подороже и kein Vertrag. Правда, примеры приводили для BtM-Pflaster, но написано, что правило относится ко всем АМ. Soft-Ware должны быть соответствующе изменены. Я уж полдумала, что в эту лазейку можно отнести аожелания наиболее упертых клиентов, но пока плохо себе представляю техническую сторону дела, чтобы не нарваться на ретаксацию...
per aspera ad astraне родись красивой, а родись активной! Моя профессия - аптекарь Школа автовождения
#4 
  Epsilon2006 знакомое лицо09.05.08 17:45
NEW 09.05.08 17:45 
в ответ Аня11 08.05.08 23:28
В ответ на:
Все уже думаю заметили, что интеренет-аптеки набирают обороты
получается так, что все, кто сможет, будут покупать лекартства через инет - ведь там скидки ого-го, а к нам приходить чисто только за консультацией. Хотя интеренет-аптеки и консультации уже тоже проводят. Народу в аптеках поубавится - только бабульки с дедульками будут нам верными клиентами.

Грустно это все...как грустно...
#5 
Аня11 свой человек09.05.08 22:54
Аня11
NEW 09.05.08 22:54 
в ответ Epsilon2006 09.05.08 17:45
нп
конечно не секрет, что у аптекаря должны буть всегда две ручки - черная и синяя!
но если сейчас многие рванут в инет-аптеки- ведь там так хорошо, и рецепты тоже туда отсылать будут - то и верить тамошнему персоналу они должны
вот именно на это я и хотела бы посмотреть, может тогда тоже в инет-аптеку податься? хоть там нервы так часто мотать не придется, а то .......врач напишет фирму, которая у него в настоящий момент всплыла, зато потом сколько времени уходит, чтобы пациента разубедить, что он от этого лекарства не умрет....
уже больше года этот новый закон, но его так не афиширут в прессе - а она бы ой как помогла
была б моя воля - я бы запретила врачам писать фирмы а только Wirkstoffe - вот тут пациент обычно тут же оседает, он может мне пол дня доказывать, что у него там дома лежит, но фирма не написана - так что не факт - получай то, что твоей же больничной кассе угодно, а нет - так топай в частную страховку - там будешь получать то, что доктор прописал
P.S просто кто с этим часто всречается, понимает ситуацию, и как она на нервы действует.
Особо радуют такие доводы - белые круглые мне не помогают, а вот зеленые овальные просто класс!
любовь не рождается, она создается, картинки меняются - любовь остается...
#6 
vicky_flober старожил16.05.08 10:29
vicky_flober
NEW 16.05.08 10:29 
в ответ Аня11 09.05.08 22:54
Я крестики не ставлю: вроде как при крестиках из врачебного бюджета денежку дополнительно снимают, таким образом лукавство может наружу выползти... Я говорю клиентам, что врач должен ставить крестики и это надо с ним решать. А уж потом они сами себе крестики ставят или еще как - меня это уже не касается, я ничего не видела... ... А моя бы воля - я бы эти дурацкие Rabattverträge отменила...
per aspera ad astraне родись красивой, а родись активной! Моя профессия - аптекарь Школа автовождения
#7 
*ell* коренной житель16.05.08 11:13
*ell*
NEW 16.05.08 11:13 
в ответ vicky_flober 16.05.08 10:29
В ответ на:
Я крестики не ставлю

Ну и правильно, это вообще-то Urkundenfälschung и уголовно наказуемо .
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#8 
vicky_flober старожил16.05.08 11:25
vicky_flober
NEW 16.05.08 11:25 
в ответ *ell* 16.05.08 11:13
Я подозреваю, что в некоторых аптеках шефы ожидают таких действий от подчиненных, чтобы не потерять клиентов и деньги. Мне недавно тоже было поставлено на вид, что надо быть "lockerer" и если пациент требует 400мг теофиллин, а в рецепте стоит 300мг - то можно было бы и выдать: вроде как это все не так страшно, как Psychopharmaka.... А то не дай Бог, Stammkunden обидеться могут... Этот мужик еще и шефу моему нажаловался: типа, die Dame ist soooo unflexibel... Правда, для себя я решила, что в этом случае все равно поступлю, как считаю нужным
per aspera ad astraне родись красивой, а родись активной! Моя профессия - аптекарь Школа автовождения
#9 
*ell* коренной житель16.05.08 11:42
*ell*
NEW 16.05.08 11:42 
в ответ vicky_flober 16.05.08 11:25
Да, шефы конечно разные бывают...
Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
#10 
TaT77 посетитель16.05.08 14:11
NEW 16.05.08 14:11 
в ответ vicky_flober 16.05.08 11:25
Мне недавно тоже было поставлено на вид, что надо быть "lockerer" и если пациент требует 400мг теофиллин, а в рецепте стоит 300мг - то можно было бы и выдать: вроде как это все не так страшно,
А у нас аптекари требуют выдавать только в соответствии с рецептами!!!! Отсылают пациентов к варачу!! Народ привык и не причетает.
#11 
vicky_flober старожил16.05.08 18:24
vicky_flober
NEW 16.05.08 18:24 
в ответ TaT77 16.05.08 14:11
Везет вам... Где люди такие аптеки правильные находят?
per aspera ad astraне родись красивой, а родись активной! Моя профессия - аптекарь Школа автовождения
#12 
Аня11 старожил18.05.08 14:07
Аня11
NEW 18.05.08 14:07 
в ответ vicky_flober 16.05.08 18:24
ну у нас тоже умные находятся - дайте мне того лекарства с дозировкой не 200, а 400, и не 50 штук, а сто - и все это с кассовым рецептом (да! раз уж 5 рублей доплачиваю, так чтоб наверняка!)
крестики я, например, не доставляю, т. к. я не аптекарь а фармацевт, но знаю что наши доставляют там.....за кулисами. А есть и пациенты - однозначно сами крестики рисовали - а то: крестики черные, но врач синей ручкой расписался
недавно зато получили такие проспекты от фирмы STADA - про Rabbatverträge, так теперь кто вякать начинает - мы бумажку в зубы - садись читай три раза, потом еще перескажешь! иногда полегче, мы еще такие заказать собираемся и лежат они у нас на виду. Но люди не все берут, потому что понятие Rabbatvertrag для них равносилен принципу действия синхрофозартрона. Но просвещаться всем надо, а не только нам в аптеках
Я бы еще кое-что запретила - врачам фирмы писать, а только Wirkstoffe - тогда уж пусть пациент пол дня доказывает что у него фирма Иваново, а мы ему все равно все с Петровки продадим.
любовь не рождается, она создается, картинки меняются - любовь остается...
#13