Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ ТаймЛапсАрт

Гиперлапс съёмка

294  
dimasik-nl гость16.01.14 21:06
dimasik-nl
16.01.14 21:06 
Этот метод использует новое направление в Таймлапс съёмке, теперь более известный, как Hyperlapse фотография.
Методика аналогична техники съёмки покадровой или интервальной, за исключением того, что фотограф снимает в движение, фокусируя фотокамеру на выбранном объекте.
Фотограф в начале намечает точки съёмки на картах, огибая здания по кругу, затем делает пару снимков из каждого выбранного места, убедившись, что снимает здание всегда на одной линии. Изображения затем импортируется в Photoshop, редактируются, а затем собираются вместе в видеомонтажной программе.

Несколько полезных советов, которые помогут вам в овладении этой технологии съёмки гиперлапса:
1.Найдите местоположение выбранного объекта на Google Maps , сделайте распечатку карты.

2.Если вы хотите узнать места, с которых должны быть сделаны фотоснимки, то начертите круг, в центре которого будет ваш выбранный объект.
Чем больше здание т.е выбранный объект, тем больше должен быть круг.

3.Проверьте выбранные места через Streetview выяснив, можете ли вы увидеть ваш выбранный объект.
Там где будет хороший вид на выбраный объект, на круге ставьте отметку, чтобы потом можно было по ней ореинтироваться.

4.Для создания гиперлапса, потребуется минимум 36 мест, иногда нужно подойти немного творчески.
Вы не должны всегда следовать точно по окружности, иногда объект может быть немного не видим. Когда начните монтировать фотографии друг с другом, вы должны быть очень внимательны, объединяя их. Я беру фото здания и ищу его на круге
5.Одна из самых важных вещей, которые вы должны сделать при съёмке: на каждом выбранном месте вашего реального круга, сделать по два снимка.
Сфотографируйте, передвиньтесь на 4-6 метров дальше по кругу, а затем опять сфотографируйте, этим вы добиваетесь лучшей перспективы!
6.На вашей распечатанной карте, каждый раз отмечайте место, где вы уже сделали фотографии.
Теперь у вас есть набор фотографий, для того, чтоб сделать видео. Я импортировал все фотографии в fotoshop в правильной последовательности и разместил объект в середине.
Объект должен всегда находиться в одном и том же месте.
Здания, которые расположены перед выбранным объектом, сделайте слегка размытыми, тем самым вы создадите движение камеры мимо них.
Экспортируйте ваши обработанные фотографии в один из видеоредакторов для стабилизации изображения и последущей кодировки в видео.

Обзор подготовил:Дмитрий Кублицкий
админ сайта:Timelapseart.com
Мои видосы из наших путешествий:https://www.youtube.com/channel/UCC-SVB2Vf_swyjv-r-QCKSw Подписывайтесь, буду признателен и радовать новыми работами))...
#1