Deutsch

Музеи или прибыль под ногами

03.06.13 15:00
Re: Музеи или прибыль под ногами
 
Awraam коренной житель
Awraam
в ответ Awraam 03.06.13 14:55
Музей картин или картинная галерея
Продолжаю тему музеев, вот мы подошли к самому главному и распотранённому виду музеев- картинным галереям. А что же мы туда повесим, если одна даже не старинная, а более или менее ценная картина стоит не мало, а из 20 картин галерею не сделаешь, надо больше. А денег то у нас практически как всегда нету. Открою вам секрет, большинство людей нифига не понимают в исскустве, я кстати один из них, и им абсолютно фиолетово, что вы им будете показывать, им главное отметиться, что посетили культурное мероприятие, время приятно провести, поэтому можно вывесить самые дешёвые картины, в целях экономии можно самому для начала нарисовать , это я представил, если я нарисую, у нас в школе была очень сильная учительница рисования, сильная была тем, что много требовала и плохо учила, ну да ладно, она классе в шестом решила перед уроком демонстрировать рисунки перед всем классом, тема первого рисунка была "Как я провёл лето", тема лёгкая, если учесть, что у нас большая половина класса посещала художественные школы или кружки рисования или их учили рисовать на дому, вот меня правда никто не учил, ну я очень старался, а может и не очень, я уже не помню, но на следующем уроке учительница с пачкой работ стояла перед классом и начала показывать работы, сказав начнём с самых слабых работ на тройку, таких работ была всего одна, моя , она скромно подняла мой рисунок и хотела его уже убрать, но кто-то на беду попросил подробнее рассмотреть, после пары вопростов ко мне по сюжету, я подробно пояснил, что это я с дядей на рыбалке, на рисунке это выглядело как два червяка с одним усиком, в классе начался истерческий хохот, то ли я так смешно нарисовал, то ли просто настроение у ребят было хорошее, но урок был сорван, до самого звонка класс сотясали взрывы хохота, с тех пор учительница работы на тройку больше не демонстрировала, начинала сразу с четвёрок, а когда моя соседка по парте, девочка с детского сада, посещавшая художественную школу, стала быстро за меня делать наброски, которые я потом только разукрашивал, учительница стала даже ставить мне хорошие оценки, была довольна, что даже я стал прилично рисовать , соседка так хорошо рисовала, что я всё время боялся, что меня разоблачат, и просил её рисовать похуже, примерно, как я, на что она мне ответила,- извини, но как ты, я не могу Это я к чему, да к тому, что каждый человек имеет какой никакой талант, пускай его рисунки вызывают смех, это же не плохо, а вот попроси художника повториь рисунок такого неумёхи, не факт, что сможет
Поэтому вешаем в нашем музее картины за несколько евро, это будет даже дешевле, чем самому рисовать и открываем наш музей. А теперь вы спросите, а кто же такое будет смотреть и опять вы не правы, у каждого свой вкус и как я писал выше, большинству просто пофиг на что смотреть.
А вот теперь начинается самая интересное, как привлечь людей в этот музей, если в музеи с именем особо не ходят, ну вернее ходят, но не во все.
Делаем несколько фишек для привлечения людей. например, каждый посетитель нашего музея может под руководством опытного художника нарисовать свою картину и забрать её домой, для этого надо оборудовать зальчик, в котором будут стоять мольберты со всем необходимым, ну и нанять художника, который будет ходить от посетителя к посетителю и поправлять подсказывать, подрисовывать за тех, у кого вообще не получается, но у человека будет уверенность, что это он сам нарисовал и когда он покажет знакомым совю работу и рассажет как он сам рисовал этот шедевр, многие тоже захотят пойти в этот музей, а как будет интересно детям, далее картины можно заодно продавать, далее можно объявить, что понравишиеся работы будут экспонироваться в вашей галерее, но кто хочет может оплатить место для любой своей работы на любой срок , далее можно в музее проводить курсы рисования, желающие, думаю, будут, можно проводит танцевальные вечера и балы, вместонадоевших дискотек, можно зарабатывать на буфете, можно зарабатывать на проаже украшений ручной работы ну и.т.п. Да под галерею маленькое помещение не пойдёт, поэтому помещение будет дороговато, но можно найти приемлимый вариант, можно пробовать в небольшом помещении, не будет такого размаха, но тоже интересно...
 

Перейти на