Deutsch

Музеи или прибыль под ногами

03.06.13 14:54
Re: Музеи или прибыль под ногами
 
Awraam коренной житель
Awraam
в ответ wawbew 15.06.10 14:09
Музей пива или другой гастрономии
Вот идейка для тех, кто может что-то вложить, тупо, обыденно, заработайте всегда при правильной постановке дела. По сути этот музей обычный пивной бар, но не совсем.Тут надо собрать интересные факты, историии, экспонаты про пиво. Сильно заморачиваться не надо, раритетов покупать тоже по началу не надо, надо оформить максимально дёшево, но с идеей, такого антиквариата можно накпить за копейки немерянно. Плюс дабавить набор историй из интеренета, плюс всякие байки, в таком стиле примерно. Далее, ну наверное это первое, надо арендовать помещение, ну если скромно, то 200 квадратов плюс склад должно хватить, желательно ещё сад иметь, что бы там палатки ставить, это на хороший вариант, можноа рендовать меленькую кнайру и сделать то же самое. Принимая ао анимания скромные финансовые возможности многих, предлагаю считать кнайпу за отправную точку для расчётов, такая средняя кнайпа, которую мы переделаем в музей. Фишка такого музея будеи не его экспонаты, которые нафиг никому не нужны, а то, что у него в продаже будет огромное количество сортов пива, скажем сортов 100, все можно будет купить и попробовать, минимальный набор войдёт в входную плату, надо людей подпоить, потом будут охотнее покупать С кнайпой будет сложновато принимать большие группы туристов, хотя у нас не большая кнайпа вмещает человек 40 легко, а больше особо не надо. Т.е. суть такова, придут туристы послушают немного о пиве, потом попробуют, потом ещё попробуют, потом может и с собой купят, ну понятно атмосферу надо создать, костюм одеть национальный или похожий, музыку пивную народную
Давайте теперь концепт прикинем грубо, расходов тут неособо больше, чем у простой кнайпы. Прикинем
аренда 1000 евро в месяц
Кауцион 3000 евро
Оформление посчитем 3000 евро.
закупка пива считаем 100 бутылок каждого сорта, посчитаем 1 евро за бутлку со всеми расходами 100 сортов 10 000 евро
Реклама, тут особо не стоит вкладывать поеачалу в леньгах, тут надо скорее время вкладывать, хотя буклеты, флайеры и всё такое естественно надо, посчитаем 3000 евро
два работника на базис должно хватить 1000 евро в месяц
Получаем около 20000 евро, умножим на 2 для верности, будет 40000, такой суммой надо располагать, 20000 тоже должно хватить, если везде ужаться, но это не есть гут.
Теперь доходы , если будут
вхрдную плату возьмём 8 евро с человека, на эти деньги, он кроме рассказа опиве, получит ещё несколько сортов на пробу, по 0,2, т.е. отнимем 1 нвро на пиво, доход будет 7 евро с вошедшего, а вот с вышедшего должно быть больше, ведб далее ему будеи предложен большой ассортимент пива и закусок к пиву по доступным ценам , бутылка по себе стоимости у нас 1 евро, будем продавать за 4, предположим, что каждый клиент купит по 1 бутылке дополнительно, это очень мало, должен по 2 покупать, но посчитаем по 1, это уже ещё 3 евро нам в плюс.
Теперь мы получаем 10 евро с туриста, посчитаем 20 туристов в день при 20 днях работы в месяц, 4000 евро в месяц, конечно тут аренда, зарллата и текущие расхроды всё сожрут, но я посчитал по минимуму, людей должно быть больше..
Закску я не считал, пиво на вынос по меньшей цене я не посчитал, в вечерне и ночное время музей может работать как элитное пивное заведение, это я тоже не посчитал, хотя это принесёт денег больше чем музейные посещения, постоянных покурателей редких сортов пива я опять не посчитал, всяческие развлекухи типа фотографий, сувениров я тоже непосчитал.
Т.е. по сути, то, что я посчитал является отбивкой расходов и прекрасным пиаром для пивного бара, который заработает свои деньги в пятницу и субботу вечером по своему прямому профилю. На мой взгляд это отличный ход, конечно вложения не копеечные, но потом это всё с лихвой вернётся..
Любителей пива полно и многим будет интересно заведение с таким ассортиментом, из того, что я видел, самые крутие заведения больше 10 сортов не предлагают. География даже немецкого пиваогромна, его варят в маленьких деревнях, получают международные призы, но в продаже его найти архисложно, только в даннои регионе, да и то поискать надо. Всякие Кромбахеры являются не чем иным, как просто поилом, которок никаких высоких мест не занимает, пиво не может иметь срока хранения 6 месяцев или даже год, настоящее пиво более 1 максимум двух месяцев не хранится. Просто хозяева раскрученных марок вбухивают миллионы в рекламу своего барахла.
Вот такая вот ниша, музей не музей судите сами, ано музей тут здорово, в м1ртвое время дня можно зарабатывать......
В этой же теме можно обсуждать другие подобные музеи, напрмер, вина, водки , коктелей, коктели со всего мира. ну и тому подобное из мира гастрономии....
 

Перейти на