Deutsch

Идея бизеса-Кадровое агенство

1028  
Awraam свой человек07.07.08 03:29
Awraam
07.07.08 03:29 
Кадровое агенство наоборот
не знаю нова ли идея, но не встречал именно в таком исполнении.
Открываем кадровое агенство и предоставляем услуги работодателям не просто бесплатно, а ещё и приплачиваем за каждого устроенного работника, условно штуку евро даём. А деньги берём с работников , арбайтсамт даёт безработным гутшайны, ну и можно плюс денег немного брать ещё, а остальные клиенты будут с зарплаты выплачивать, вот собственно и всё. Понятно, что деньги работодателю после подписания фертрага.
Мелким фирмам штука не помешает, а если несколько работников надо...
Да и средние фирмы найдут примененния этим деньгам....
Конечно фирмы могут сами искать и низкую зарплату сразу предлагать, но они должны сами искать плюс зарплату предлагать низкую, что им поиска затруднит, а обратившись к вам ничего делать не надо...
таких предложений на рынке мало, если вообще есть, я спросил у пары мелких предпринимателей, выгодно ли им было бы обратиться в такое агенство, они сказали, что конечно обратились бы, если бы знали такую фишку и работник бы понадобился....
Предлагаю обсудить..
#1 
  LuAW коренной житель03.12.08 22:10
NEW 03.12.08 22:10 
в ответ Awraam 07.07.08 03:29
а что скажете по поводу тарифов, которые обязаны применять такие агенства? BZA, IGZ, AMP и прочее. закон же говорит ясно, или тариф или Equal pay.
гутшайны даются не всем безработным! которые квалифицированные - те итае найдут работу, а для другой категории очень трулно найти применение: и никакие премии и прочее вас не спасут.
#2 
Awraam свой человек09.12.08 00:07
Awraam
NEW 09.12.08 00:07 
в ответ LuAW 03.12.08 22:10
Только увидел, что вы вроде в этой отрасли работайте, закидали меня названиями тарифов , я в них валенок, у меня нету опыта в этой области. При чём тут тарифы, если агенство зарабатывает с этих гутшайнов и делится своим заработком с работодателем. Ну суперных спецов конечно и без гутшайнов устроят, но человеческий мусор тоже иногда требуется, да что там требуется много где, очень часто мелким предпринимателя надо 1-2, а то и 5 работников, вот это заработок в основном для таких. А ведь есть ещё такие случаи, когда работник работает на вас, а биржа труда ему платит более половины зарплаты, а ведь об этом тоже мало кто знает
#3 
  LuAW коренной житель09.12.08 08:56
NEW 09.12.08 08:56 
в ответ Awraam 09.12.08 00:07
могу только сказать, что таких людей с гутшайнами ооочень мало - так что на одних гутшайнах не проживешь...
насчет пособий от АА, есть такие тоже, но это единицы. Исключения. большая часть идет по тарифу, причем самому высокому (BZA-DGB)+самые разные "добавки" к тарифу.
Открою Вам секрет: большинство фирм платит больше за работкника, чем если бы он у них напрямую был бы устроен: все только для того, что обойти закон. А уж законы о труде здесь непродуманы точнее продуманы, но не с той стороны.
#4 
Awraam свой человек19.12.08 02:01
Awraam
NEW 19.12.08 02:01 
в ответ LuAW 09.12.08 08:56
Открою вам секрет, гутшайн может получить в арбайтсамте почти любой безработный, надо пособие около 6 месяцев получать и всё, люди просто ленятся их сходить получить
А секрет с тем, что платят за работника больше, что бы обойти закон, мне примерно понятен, кому они больше платят ? ляйфирмам ?
Кстати самое простое избавление от проблема с работником, это сделать работника предпринимателем
#5 
Tatjanka_00 гость19.12.08 23:11
Tatjanka_00
NEW 19.12.08 23:11 
в ответ LuAW 03.12.08 22:10, Последний раз изменено 19.12.08 23:12 (Tatjanka_00)
ух,ты столько загадочного наговорила ,вроде живу в германии 15 лет такого незнаю,или просто некогда этим заниматься.
#6