Deutsch

Термин в посольстве Германии

26.05.07 09:48
Re: Термин в посольстве Германии
 
vinnovai местный житель
vinnovai
в ответ nblens 25.05.07 23:28
девочки, вы правы, на Златоустовской больше отказов и персонал не особо "приятный", но туда и основную массу за визой отправляют!
в консульстве (возле оперного) намного легче! люди вроди как даже приветливее и добрее! но там больше "ау-паир, студенты, невесты, те, кто 1й раз едит, ну и те кто на легализацию доков), по этому там и отказов меньше... они в консульство отправлайют только, если в посольстве уже вообще нет терминов свободных!
я раньше в Ассоциации студентов работала - мы студентов на практики отправляли -
и нада было почти 2-3 раза в неделю подавать доки на визы в Германию и на транзитки - одновременно для 50-100 студентов со всей Украины!!
Так я из опыта скажу - я не рада была на Златоустовскую в посольство ехать! Там тетки такие злюки, охранники - как собаки! ужас!
в окошке тетки постоянно цеплялись к любой мелочи! охранники вечно орали - мол куда с кульком идеш и тд.. сейчас вроди можна с кулечком, а раньше вообще ничего! и несу я стопку анкет в них паспорта, бумажки еще какие-то нада было подписывать... все это из рук валится, они все орут, мол четы такая варвара, все теряеш и тд
Зато в Консулстве - все очен вежливые - проходите пожалуйста, подождите пожалуйста, давайте я вам помогу до окошка поднести и тд...
при мне одний женщине от жары стало плохо на Златоустовской - так они даже скорую не вызвали и никто к ней не вышел!!
она сознание потеряла, так какой-то мужчина стоявший тоже в очереди побежал к вещам в "камеру хранения" и по своему мобильному вызвал скорую!
его потом охранники не хотели больше пускать! типа - раз вышел, значет все! так мы потом всей толпой начали требовать "начальника" и он потом этого мужчину впустил!! как вам такое отношение?
а в отделе возле Оперного театра - стало как-то дедуле плохо, но с ним толи дочка, толи внучка была... так она попросила в окошке у теток стакан воды, так ему и воды принесли, и стул, и спросили может ему врача нада (у них вроди свой есть при консуластве!)...
короче, отношение совершенно разное!
моя группа: Все о правильном питании, ТермомиксWer Rechtschreibfehler findet darf sie behalten ;)
 

Перейти на